Воспитание детей

Какую вы выбрали бы школу: рядом с домом, но "слабую", или ездили бы на другой конец города в сильную?

Пока маленький - поближе к дому, класса до 5 вообще никакого значения не имеет. Ничему ни та ни там не учат кроме основ, которые я сама могу проверять и корректировать. Потом, если есть проблемы, годик репетиторов и в школу получше, когда уже самостоятельно сможет ездить. Или оставить в обычной и дополнительно заниматься тем, к чему есть предрасположенность. В любом случае - дополнительно спорт и иняз без перерывов и отговорок лет с 3-4 и до конца школы. Время, которое будет тратится на поездки на другой конец города лучше потратить на что-то более полезное для ребенка.
J. Z.
Лучший ответ
поближе к дому.
я бы точно ту что ближе к дому.. . потому что на дорогу будет уходить куча времени (у нас машины нет) - а потмо еще и уроков дома кучу делать (в сильной-то школе).. . ребенок будет адски уставать. . да еще и на лапу придется дать - чтоб приняли в школу на другом конце города, да еще и сильную..
Начальную рядом с домом однозначно. А как подрастёт--можно в любую переводить)
Я выбрала бы сильную. Но, я отвечаю на этот вопрос ориентируясь на то время, когда учились мои дети. . А они закончили в 1999. Сейчас ( да уже и тогда) всё очень изменилось. Поэтому трудно сказать . как сейчас лучше действовать. . Может можно и в плохую ходить школу.... но заниматься индивидуально по выбранным предметам...
Рядом с домом.
Евгения Ж
рядом.
Natalia Potanina
Школы все одинаковые. Дети, и их умственные способности-разные. И кажется потом, что "валят" дитё....Хотя просто ребёнок слабый.
Maria Pinskaja
если есть машина и город без пробок и если есть возможность отвезти и привезти ребёнка то в сильную а та лучше рядом а когда повзрослеет и будет более самостоятелен можно и перевести.
рядом
С 8 класса мой сын ездит в сильный лицей двумя транспортами через пол города. И не жалеем, ни он ни я. Моя самая страшная угроза - "заберу документы из лицея и вернешься в школу.. . " Школа во дворе дома. Но, очень слабый уровень подготовки. Сын занимается три года с репетитором по математике, два - по физике, и английский с начальной школы. Ивалид детства (бронхиальная астма, гормонозависимая) . И справляется. И остается убирать класс, участвует в постановках и т. д. Помогает по дому (пыль протереть, пылесосить, пол - посуду вымыть, хлеб купить, с собакой погулять, мусор вынести ...), я много работаю. Хорошо рисует, много читает, еще и в компъютере сидит. В школе хорошист. Постановка вопроса - ты всего должен добиться сам. Мы с тобой ставим цель, я обеспечиваю возможность её достижения и контролирую результат.
Что Вы хотите видеть в результате учебы Вашего ребенка? К тому и стремитесь, того и добивайтесь...
какая разница, слабая школа или сильная, главное 4тобы сам киндер у4ился и тянулся к знаниям! а если он не у4ится и не хо4ет у4иться, то тут и сильная школа не поможет....
Моя дочь в этом году идет в школу, я выбрала среднюю, но рядом с домом, не надо переходить дорогу ( г. Санкт-Петербург ) , класса до 5-6 можно самим дотягивать предметы, если вы считаете, что их слабо дают в школе или посещать дополнительные занятия . А у же классу к 5 -6 можно выбрать уже школу и по профилю, к тому времени и ребенок уже будет более самостоятельным и уже понятно будет, какие предметы лучше всего даются . на них и делать упор в дальнейшем