Воспитание детей

что выбрать обычную школу с сильной нагрузкой или школу здоровья?

если бы мне можно было выбирать то конечно выбрала школу здоровья. Здоровья не купишь за деньги. Учится можно всю жизнь.
Светлана Мельникова
Лучший ответ
Прежде чем выбирать, нужно знать-справится ли ребёнок с нагрузкой. Чрезмерная занятость может оказать вред здоровью ребёнка. Сейчас во всех школах детей перегружают. Ученик хронически недосыпает, отсюда невротизм. Школьные перегрузки могут оказать серьезное влияние на психическое здоровье ученика. Ведь постоянный стресс приводит к неврозам и невротическим реакциям, что аукнется и во взрослой жизни. В условиях чрезмерной учебной нагрузки детям нужна какая-то отдушина – музыка или спорт. Но здесь необходимо знать меру. Помимо школы, ребенка надо нагружать не более чем 2 видами деятельности.
Иначе из-за чрезмерной нагрузки и постоянной занятости опять-таки может развиться невроз. Причем, ребенку младшего школьного возраста (6–10 лет) лучше не заниматься в секциях и кружках больше, чем каждый день по 1–2 часа. Что же касается оптимального возраста, с которого можно определять ребенка в кружки, то это 5-6 лет. Занятия танцами и спортом укрепляют детский организм, нормализуют мышечный тонус, корректируют осанку и координацию движений, рисование и музыка развивает мелкую моторику рук, что очень полезно.
Ольга Шаплыко
Lidia Schelamskaya вот мой сын ходит на спортивно-бальные танцы.и сначала мы хотели в обычную эту школу,но сегодня я узнала что там очень грузят детей,что они устают,что уроки родители за них делают и по 3-4 часа-это нач.школа.а в школе здоровья видимо нагрузка поменьше,да и там есть и массаж и ЛФК и трен.зал.думаете может лучше туда,зато у ребенка будет время и на спорт и на отдых,а в той обычной только и будет учиться целыми днями с такой нагрузкой.как думаете?
Lidia Schelamskaya и в обычной школе ещё говорят да,учителя сильные,но оценки занижают.надо ли это ребенку? ведь не будет стимула стремиться к лучшей оценке
Для ДЕВОЧКИ?
ШКОЛА ЗДОРОВЬЯ
Lidia Schelamskaya для мальчика
Не понятно чем простая школа, отличается от школы здоровья. В нормальной школе, все тоже самое и медосмотры, и секции, питание только лишь платное, но разнообразное. Вам хочется, что в этой школе здоровья детей изводили постоянными медосмотрами? Это лишний стресс для детей. Да и как правило эти медосмотры проводятся для галочки только. Да и не нужны они абсолютно.
Lidia Schelamskaya так уроки то(предметы) не отличаются от тех,что в обычной школе,просто чаще зрение проверяют,ну и ...осатльное я писала
Для своего сына я бы выбрала школу здоровья.
Однозначно второе. ( Школа здоровья)
Конечно школу здоровья! если у ребенка будет желание учиться он и так сможет погрузиться с головой в обучение и не надо никакой нагрузки....