Воспитание детей
Гимназия всегда лучше, чем обычная школа? Вы бы при выборе школы стали вестись на слово "гимназия"?
Не, первый аспект при выборе это было близость к дому. Щас учат везде одинаково. Тут дело не в названии учереждения, а в учителях.
Наташа Телятникова
Но и контингент другой, нет?
В однОй гимназии были отстойные преподаватели и дисциплина,
ребенка подруги гнобили. В другой - при университете - брали деньги за название,
но не учили ничему совсем. А после сильной школы не-гимназии парень был
без экзаменов принят в МГУ...
Нет, не всегда. В гимназиях нагрузка больше. Денег дерут не стесняясь.
Учителя не церемонятся.
Надо смотреть на то, что ЗА вывеской. У нас преподавание на уровне человека, т. е. конкретного учителя, а не заведения. Это необходимо учитывать при выборе школы.
я училась в гимназии. Родители повелись и я ни капли не жалею. В обычной школе хрен знает что бы из меня выросло. С моими-то наклонностями. А так - ничего, норм.
Увидите по ребенку - потянет ли он сложную программу
Самолюбие во мне не играло. Ребёнок пошёл в обычную школу, 2 минуты ходьбы от дома, в эту школу и муж мой ходил и подруга моя и её дети и многие знакомые, так что отзывы об этой школе у меня так сказать из первых рук)
Только если в неё конкурс. Сейчас в гимназии набирают детей "по району" и не всегда первый класс сильный. Разношёрстность и учителям проблемы (неинтересно работать), и сильным /подготовленным первоклассникам. Так что, в нач. школе, если и у вас такой набор, большого смысла нет рваться в гимназию, ездить далеко. А деньги сейчас нигде не просят и не требуют ( не знаю, у кого такие школы...) --только добровольно. А уж на что горазд род. комитет--это не к школе претензии.
Не велась.
Сестра училась в гимназии, отличница, но разницы никакой.
Гимназия несомненно выше обычной школы. Вопрос : "потянет" ли ребёнок данную программу? Мои дети заканчивали специализированные школы.
Дети учились в гимназии, а не в обычной школе рядом с домом. Конечно, и гимназии разные бывают, но программа у них была расширенной, при поступлении в ВУЗ им было легче... Сейчас уже оба с высшим образованием
Наташа Телятникова
Я училась в деревне в обычной школе и поступала в ВУЗ вместе с выпускниками гимназий)))
Дело не столько в слове "гимназия", сколько в том, что в таких учебных заведениях, как правило, дети больше загружены уроками и, соответственно, имеют меньше времени для глупостей и шалостей. Ничего не имею против обычных общеобразовательных школ, но имела возможность убедиться, что в некоторых из них качество преподавания оставляет желать много лучшего.
Я бы не стала возить ребенка в отдаленную гимназию только из-за того, что это гимназия. Но и не всякая районная школа хороша, увы.
Нет, особенно для младшей школы! Сейчас в гимназиях такая дурацкая программа, что дитё из уроков не вылезет. Мы идём в обычную общеобразовательную через дорогу от дома.
Вы только посмотрите как сказочно красиво это средневековое, расписное блюдо!!!

Дело не в слове, а в качестве преподавания.
где больше плтят там и учат!!
Я в гимназии учусь. Там трудно. Очень
никакой разницы учителя одни и те же бред тоже один и тот же