Воспитание детей
Как воспитать...счастливого ребёнка?
Счастье ребёнка можно понимать по разному. Мне кажется, что самое большое счастье для него -это общение с вами. Побольше общайтесь, говорите с ним на разные жизненные темы, рассказывайте о самых необычных ситуациях с которыми он может в дальнейшем столкнуться. Объясняйте как нужно и как не нужно себя вести в этих ситуациях...
воспринимать его таким каким он есть и помогать
ДЛя начала понять, что счастье у всех разное И для Вашего ребёнка счастьем будет совсем не то, что для Вас . Если ВЫ с этим справитесь, то это уже половина успеха Считаться с ним, давать право выбора, дать чувство защищенности. Уверенность в себе и независимость от чужого мнения .внутрення гармония - это верный путь ИМХО
Универсальных рецептов нет) Потому что все дети и родители совершенно разные)
Но все же будет не лишним помнить, что осчастливить человека против его воли нельзя)))
Личным примером.
Счастливые дети вырастают в счастливых семьях, где все наполнено любовью!)
стукнуть его по голове, чтобы стал дурачком - всегда будет счастлив, больше никак
Жить его проблемами. В любом возрасте.
в любви и строгости мамы и папы
Самим родителям быть счастливыми людьми :-) У таких людей не может быть агрессивных, несчастных детей.
Татьяна Волынкина
Не думаю. Вон Гурченко была счастлива в своей жизни, по моему. А вот её дочь стала глубоко несчастливым человеком.
любите его, только без фанатизма
любить его)))
Быть счастливой, ребенок от этого будет счастлив в двойне!!!
Это как в лотерея, рецепта нет, прочитала я ответы других и не согласна, бывает и балуют и любят сильно а вырастает эгоист или настолько привязан к родителям, что так всю жизнь и живет ребенок с ними и не может устроить свою личную жизнь
Любить, но не распускать.
надо его баловать и потакать во всём
Любить - самое главное
если бы был такой способ, то все бы были счастливы. метод у каждого уникален и неповторим.
Баловать, это же ваше чудо!!!! ОДНО и на всегда!!!