Воспитание детей

Я воскресный папа! посещаю театр,кино,зоопарк,цирк итд.Сыну 13 лет.Мне не нравится что он какой то! ну как девочка.

И слава богу, Вы не воспитываете в нем жестокость, недоверие. Больше бывайте на природе, читайте вместе хорошие детские книги (поверьте они есть) И вовсе не значит, что если сын не размахивает кулаками и не ругается матом, и не выпивает, то он похож на девочку! Сейчас некоторые девочки ого-го! Просто он растет хорошим Человеком!
Нина V
Лучший ответ
надо было беречь семью, любить жену, оставаться с ними,
он живёт с женщинами или отчим есть?
легче всего теперь об этом говорить
Юля Шелест
И что теперь? Жена в этом не виновата.. . Занимайтесь сыном, а не просто в театры ходите.
Оксана Фролова
А может стать недельным папой? Ему явно не хватает мужского воспитания. Прочитал другие ответы. Именно. попробуйте не театр и цирк, а если возможно в поход. Порубит дров. поспит в палатке. Дома можно поучить сделать ремонт или что то по хозяйству, мужское. И после ему это пригодится, да и как парню ему это будет намного интереснее.
Елена Иванова
Значит, не то посещаешь и не о том говоришь. Вы оба живете с маминой подачи, а не только он.
Влияй на него. Его возраст позволяет пока что это делать.
Это главная проблема сыновей, которые растут без мужской опеки. Очень жаль, что у вашего сына нет достойного отчима (я без иронии - жизнь по-всякому может сложиться и лучше, когда рядом с мамой есть "папозаменитель", который даёт мальчику "уроки мужества").
Елена Шпац
Может быть стоит походить на чисто мужские мероприятия? - Футбол, рыбалка, гонки и почее почее. Для подросткового возраста это самое то. Мне кажется, что в 13 лет водить сына в зоопарк, это как-то уже странно, извини.
Надо уже мужскими делами заниматься
А ты начни посещать походы, тиры, боулинги. И перестань быть воскресным и добреньким. ВОзьми путевку и сгоняй с ним в отпуск и там активный отдых а не валяние на кровати. Ну и так далее - делай в общем мужские дела вместе с ним. Включая игры на компьютере - сейчас это тоже очень любят мужчины.
Если Вы будете зацикливаться на том, что Ваш ребенок не такой, каким Вы хотели бы его видеть, будет еще хуже. Помогите ему стать более мужественным, я уж не знаю как, простите. Но от любви к ребенку ради Ваших идеалов отказываться нельзя.
а может быть он вас стесняется или не доверяет поэтому сторониться не открывает душувот вы и делаете такие выводы
Анна ***
Не стоит подавлять его личность, какой есть, таким и надо любить.
А не рано, в 13 лет Вы в нем мужика увидеть хотите? И что значит по вашему мужик? Это не в коем случае не упрёк или издёвка. Вот что пишут психологи: "К сожалению, очень часто приходится сталкиваться с этими самыми проявлениями неправильного воспитания будущих мужчин в реальной жизни. Многолетние стремление к «уравниловке» и вечное желание пожалеть, помочь, облегчить жизнь в менталитете русской матери отложило глубокий отпечаток на образ и самосознание советских и российских мужчин не одного поколения. " И нельзя с этим не согласится. И ведь понимаем что так не надо, но материнское сердце.... А вот по воскресеньям встречаться и пытаться за этот один день мужчину вырастить это вряд ли. Надо провести вместе больше времени и если чувствуете что сын идёт на контакт, тянется к Вам, то взять на каникулы и на дачу или действительно в боулинг или тир. Может у него есть какое то увлечение. Примите активное участие в его жизни а не просто исполняйте долг воскресного папы.
Юлианна Жук
реслинг вместе посмотрите с пивом таранкой, сына только не забудь
Может кроме театра и кино, что тоже необходимо ребенку для развития его личности, стоит заинтересовать сына спортивными секциями?
а что он такого делает?
Личность ребенка только формируется, не давите на него очень сильно из-за этого, а постарайтесь больше времени проводить с ним (если мама не против), сходите с ним на футбол, хоккей, либо же своим примером показывайте, что мужчина-это сила, хладнокровие и разум.