Воспитание детей

Грудь или пустышка?

Моему сыну 9,5 месяцев.Пустышку он перестал брать в 3 месяца. Когда начали появляться зубы стал просить грудь во время сна постоянно. Может всю ночь сосать, хотя раньше вообще не просил грудь ночью.Естейственно он не голоден, просто сосание его успокаивает. Без груди начинает плакать,просыпаться, а пустышку брать отказываеться. Как можна отучить ребенка от такой привычки????
сейчас время прорезывания зубов. грудь ему нужна действительно, как эмоциональная поддержка. так дайте её ему. пройдёт время и вы будете со слезами умиления это время. не надо соски. от неё гораздо сложнее отучить потом
Дарья Дрофа
Лучший ответ
сначала приучают спать вместе.... а потом как отучить от груди... .
переложить в свою постель, но для ребенка это стресс....
Зачем будущего мужчину отучать от женской груди? Надоест - сам бросит. Либо поспите немного в бюстгалтере, несколько раз не доберётся во сне потом сам перестанет.
грудь лучше и полезнее
Это практически как у меня, я кормила до 1г и 2 месяца, затем пришлошь лечь мне в больницу. Дочка осталась с мужем. "2 дня искала грудь у мужа, а затем перестала и забыла.
А я кормила свою до 3 лет и в принципе не жалею. Были тоже тяжелые времена для меня, когда приходилось кормить всю ночь (вернее не кормить, но спала она не вынимая сиську изо рта). А соски с рождения не брала.
Эх, не понимаете Вы своего счастья... .
У меня сыночек бросил грудь в 3 мес, а пустышку наяривал. Вот где действительно была проблема!
Aliya Fairbairn
Ночью, когда просит грудь дайте ему попить водички, если он у вас пьет из бутылочки. Вода ему не очень понравится и он не будет больше просыпаться. А вообще -то лучший способ это отлучения от груди, правда он еще маленький.