Воспитание детей

Нужно ли повременить со школой мальчику в августе 7 лет, если он не может постоять за себя?

Т.е. будет ли лучше, если отправить его в 1-й класс в 8 лет? Что-нибудь может измениться за год, если ребенок не ходит в садик и с ним не занимаются родители.
Смысл? Вы что, за год, его единоборствам обучите... ну чтоб защищался) )
....дак начните просто заранее, чтоб к школе *гроза хулиганов был.. .
Всю жизнь в школе есть и хлюпики и драчуны и ничего... все получают образование.... вовремя, если в голове всё на месте от рождения. Не стоит из-за характера тормозить развитие дитя.
Антонина Галкина
Лучший ответ
ничего не изменится .так и будете ждать .
только вам решать
Я отдала своего в 7, 5 лет в 1 класс. Морально был не готов, да и драться не умеет, добрая душа потому что.
а год.. он ОЧЕНЬ ВОЗМУЖАЛ. В школе уже, САМ.
Поэтому я бы отдала...
Мария Булатова
так отдайте его в секцию борьбы....
вы сами ответили
Тамара Губина
угу, изменится.... потом в армии будет учиться стоять за себя.... это учитывайте... .
сразу после школы в армию.... отсрочку то не дадут.... в универ не успеет поступить....
Елена Мальнева
а мой пошёл с 6 лет и ничего
стоять за себя это как? драться? кто дерется - тот всегда будет побит. .
уметь постоять за себя надо словами.. .
избегание школы не приведет ребенка за год к ответным поступкам от др мальчиков...
Елена Корнюх
Мой пошёл в 7лет 9мес. Обратитесь к невропатологу и она даст заключение, нам в 6лет 4мес. когда готовились идти в школу на запись врач поставил диагноз-социально не готов. Как она объяснила, мальчики развиваются медленнее чем девочки и он морально ещё не готов к школе последствия могут быть такие-сильная психологическая травма и привет таблетки (успокоительные), будет троечником или может остаться на второй год. ИДИТЕ К НЕВРОПАТОЛОГУ В ДЕТСКОЙ ПОЛИКЛИНИКЕ.
Сай-Суу Соян
нцу еще до 15 лет подождите:): ) и тогда вааще все ржать будут над вашим сыном. и сразу с 10 класса- в армию! не калечте жизнь парню- пусть идет учится.
??
???? ????
Лучше лет в 25 тогда.
В 8 лет? Вы понимаете, что творите? Он изгоем будет. Начнут его называть "дауном" и "отсталым", потому что другие дети в свою очередь пошли в школу в 6-7 лет. А на счет "постоять за себя" все само склеиться. Думаете, этому всех учат? Они там сами разберуться.
Gulmira Duisekey
Не выдумывайте проблем, пока их нет. Может быть в школе у него их и не будет. Дети разные, может найдется компания и для него. Поменьше паники и побольше самостоятельности. Учитель хороший - тоже оч важно. Чтоб отслеживала конфликты и не допускала жестокости. А проблемы будете решать по мере поступления, если они вообще будут.
дома пусть сидит до восемнадцати, потом купите ему жену и она будет за него стоять.
Ага. . а если он ненаучится до 10? до 12? Можно его вообще в школу не отдавать
Вера Калинина
вы лучше отдайте в секци карате или дзюдо (это уж как сами решите) и боятся некого не будет и постоять за себя сможет а с ребятами то уж подружится: -)
Elena Mamathodjaeva