Воспитание детей

А вы помите из школьной поры, фраза " к доске пойдет...." Что чувствовали в тот момент?

вы не представляете, какие это ощущения, когда теперь ТЫ это говоришь, выглядывая из-за журнала))))) )
как когда-то тебе говорили в детстве))
Анна Середина
Лучший ответ
Я медленно начинала сползать под парту, чтобы не отсвечивать)))
Ирина Хархота
Желание пойти к доске)))) ) я училась отлично)))
Елена Жданова
я всегда очень волновалась несмотря на то, что всегда учила уроки
мороз по коже и душа в пятки))))))
Елена Федорова
такой адреналин))))
весь класс замирал....)))))))))))))
Когда не готова была - хотелось залезть под парту или стать невидимой :))
из-за того, что после этой фразы как правило шла не моя фамилия, то я начала прогуливать уроки, а потом и вовсе пошла работать в 10 классе. если кто из учителей делала мне замечание, то я отвечала: "А зачем ходить на ваши уроки, если я готовлюсь дома, а вы меня не спрашиваете. Новую тему я и сама могу выучить... "
)))))))))))))Смотря какой предмет !!!В принципе .бунтарь по природе - даже когда не учила .а знать хоть что то знала ..,смело шла к доске.... По обстановке ориентироваться умела и тогда ...Главное правильно начать отвечать ...а там уже в диалоге с учителем найти как ему правильно ответить )))))
Всегда была мысль в голове: "Щас меня... " Когда проносило, вырывалось громкое: "Фух! " И не только у меня )))
Анна Фомина
когда не готово только не я, только не я. Когда готова то начинала вспаминать все что выучила.
О да! Я даже научилась делать так что бы меня не вызывали, когда я не очень готова к уроку.)) )
Энергетические вибрации тд))) )
"только не я, только не я" причитала я себе и смотрела как учительница пальцем по списку ведет) )
но были моменты, когда и лес рук стоял, и все кричали Я Я Я
сползала под парту.... и про себя твердила... меня нет меня нет..
Смотря какой учитель. Очень боялась химичку.
Ольга Любина
Это глядя от того знала я тему или нет. Когда не знала - думала сейчас сердце в пятки уйдет, внутрЯх все замирало.. . А когда знала, внутри все бушевало - ну вызовете меня, вызовите меня, а потом оказывалось, что не только внутри - я на весь класс кричала, что к доске хочу)))
Мне только что химия всомнилась)) ) Потому что "к доске пойдет... " ВСЕГДА заканчивалось тем, что шла я))) ) Ну любила меня химичка очень) ) Поэтому я уже спокойно готовилась выходить к доске. А вот про остальные предметы как-то не запомнились ощущения))))
В зависимости от того, когда в последний раз спрашивали -трепет или безразличие.
Замирала и, если не меня, то начинался истеричный смех
ЕСли готова то ничего, а если нет-то волнение и страх.
Мария Клокова
Всё зависело от готовности к предмету. В целом конечно пульс учащался дыхание задерживала и ...да конечно именно я, когда очень не хотелось. Видимо правда чего боишься то и происходит.
Бли-и-ин, опять не вызовут. Хоть руку тяни, хоть подпрыгивай. :-)))
Затаив дыхание ждала, что вызовут меня...
Ага ))), точно, было такое иногда! Сразу под парту, типа ручку с полу поднять.)))
Помню помню.... И что самое интересное, когда я была готова. меня не вызывали. Но стоило мне прийти не подготовленной, обязательно вызывали. Сердцебиение учащалось.
весь класс друг за дружку прятолся:) а вот алгебру я обожала:)
Волнение и мысли в голове лишь бы не я))))
у нас в этот момент в классе все глаза опускали или выйти просились
пальцы крестиком, и мысля в голове "только не я"))))))
Чаще всего мурашки по коже, а в голове мысль "Только не я, только не я! "))))))))))))))