Воспитание детей

Вам часто приходится поступаться своими интересами ради детей?

Сводила ребенка в платную поликлинику, да купила новую курточку - из старой вырос. Сама осталась без новых туфель...
знакомая ситуация
Akgul Nurgalieva
Лучший ответ
постоянно
а можно было сводить в бесплатную. вещами детскими мы обменивались. а туфли женщине нужны. всегда. Насчет интересов - я стараюсь. чтобы был баланс... ребенок должен видеть любовь и заботу. но не уничижение. Ребенок должен с детства приучаться и в чем-то отказывать себе, и вообще не требовать много. заботиться и о других. Хороша золотая середина - скромность украшает. если ребенок привыкнет к тому. что маме - потом. не обязательно. так и будет относиться. А в нашей семье в принципе. все интересы совпадают. По кабакам и ночным клубам я не ходила никогда, а в музеи, кино. прогулки мы и так всей семьей ходим. А насчет покупок. если мало денег. решаем, что и кому нужней в данный момент. Мне, например. нужны были брюки 2 месяца назад. ходили за ними, а вот в это сыну нужны кроссовки.. т. к. выяснилось. что вырос тоже... пойдем купим, мужу нужен был галстук (не носил особо раньше) . побежали и купили.. Но нет такого, чтобы я или муж остались без всего, а сыну купили все... нет. Везде надо искать компромисс
Galina Babkina
представьте, что вы равны, что это не дети, договаривайтесь с ними, им будет интересна такая взрослая игра,
"давай мы договоримся с тобой, ты моешь за собой посуду и тогда ..."
ну как элемент воспитания в гармонии с безвозмездностью,
поиграйте с детём в работу, рано или поздно приходиться понимать, почему нет всего что вздумается, свой опыт - это опыт и знание, чужой опыт - пустой звук
Ирина Казанцева Мы постоянно так делаем. Вопрос был о другом
Постоянно. Но со старшим ребенком уже практикую обратную ситуацию, по крайней мере по мелочам. 8 лет. Считаю, что ребенок уже должен понимать, что все члены семьи одинаково нуждаются в каких-то тратах и иногда приходится в чем-то отказать и ему ради того, чтоб другому что-то купить.
Я часто вижу разодетых детей и рядом маму, которая рядом с ними выглядит как Золушка. Это ужасно. Рано или поздно дети обратят на это внимание. Порадуйте и себя.
Oxik-90
Всегда первые дети. Думаю что это нормально.
*** ***
Дети всегда на первом месте!!!