Воспитание детей
Лучше мать алкоголичка чем никакой вообще?
Ох, трудный вопрос. И так, и по другому плохо. В обоих случаях страдает ребёнок, ведь на него всем наплевать!
Лучше!
Да, матери-алкоголички не могут дать ребенку ни заботы, ни воспитания! Но они своих детей ЛЮБЯТ! Хоть и не так, как нам бы понравилось! А знание того, что у тебя есть мать, которая тебя любит, для человека очень важно!
Anna Malia
лучший ответ. я тоже так считаю
Лучше никакой.
родителей не выбирают!!!! моя мама умерла... да тяжело с ней было, но боже как её не хватает, берегите мам, пока они живы!!!!
Юлия Глебова
а когда мать называет обоих детей шлюхами и шалавами,это нормально????это у Вас мать умерла!!!да лучше бы она умерла,чем видеть слезы младшей сестренки,когда мать напьется!!!!вам просто этого не понять,вы не прожили то,что я и все дети алкоголиков!!!!повезло Вам!!!
Юлия Глебова
мне очень жаль,что ЖЕНСКИЙ АЛКОГОЛИЗ НЕИЗЛЕЧИМ!!!!
лучше никакой воопще
лучше мечтать о матери, которую не помнишь и не знаешь, чем видеть пьяной каждый день!
Наверное лучьше никакой
лучше никакой
Смотря как она относиться к ребенку, если она пьет но уделяет ему хоть какое то внимание, то лучше с матерью, а если она нет и ребенок сам по себе то одному будет лучше.
Затрудняюсь ответить. Есть примеры, что лучше никакой, чем алкоголичка и есть обратные .
Смотря, что подразумевать под словом алкоголичка! Редкий прием алкоголя, но всё же приём. Регулярный приём алкоголя, но в меру (не до степени в сосиску опьянения). Регулярный приём алкоголя, в полное г.. но. Что именно? Если мать много пьёт, но при этом ребёнок ухожен, одет, обут, ходит в школу, не шляется по улицам, то лучше с матерью конечно. А если она ребёнком вообще не занимается, он слоняется по улицам и питается у друзей и игрушку или одежду ему не покупают вообще, кто что подкинет и то радость, то наверно лучше без матери наверно. Хотя ребёнок свою мать всякой любит.
Лучше никакой, чем алкоголичка.
Я думаю лучше никакой. Такой матери все равно не позаботиться о своем ребенке, пузырь на первом месте...
нет, лучше вообще никакой, чем алкогоЛьвица....
вы взрослая уже девушка . она же смогла вас как-то дорастить до этого возраста. не сдала вас в детский дом. не бросила вас. вы не умерли с голоду. не жили на вокзале. .,
....вступайте в свою жизнь.
оставте ее в покое. вы же не знаете почему она такая стала. а лучше помогите ей.
просто так мало кто спивается . скорее всего ей в жизни пришлось очень не легко...
....вступайте в свою жизнь.
лучше никакой.... так есть шансхотя бы на нормальную жизнь.
Anna Malia
о какой нормальной жизни можно говорить если ребенок сам по себе мало что весит. и мало чего добьется. а интернаты тоже не рай, и выпускают не ангелов
на самом деле лучше алкоголичка. просто часто показывают как несовершеннолетних детей отнимают у матери алк... дети тяжело это переживают, потому что любому нужна мать. и часто говориться о том что дети с интернатов хотят вернуться в родителям и убегают. это наталкивает на мысль что мать... какая никакая, а все таки мать..
Верно. но мать алкоголично-это очень тяжело...
какая бы она не была, но она мать
Юлия Глебова
я с вами не согласна!!!!а знаете почему?да все потому,что я выросла в такой семье и с такой матерью....даже сейчас,родив второго ребенка , с которым у меня разница 12 лет,она и меня(родную дочь),и сестру(которую я люблю)она называет шалавой,проституткой и шлюхой!и Вы считаете,что это нормально????хотя уже не один год живу с любимым человеком,и ни разу не изменяла,и ребенок,которому всего 8 лет!!это нормально?и того ребенка,которому всего 8 лет,называть шлюхой и шалавой?!одного ребенка,ладно я,я уже выросла и могу сама о себе позаботиья!но в чем виноват 8 летний ребенок,В ТОМ ЧТО МАТЬ АЛКОГОЛИК????ненавижу тех людей,которые защищают алкашей!!!!