Воспитание детей
Вопрос про мужа!
В браке уже 2 года,есть доченька 1 год и 2 мес. Я думаю насчет развода,т.к. муж меня унижает перед своими друзьями,не уважает совсем,во всем нам помогает моя мама,ему не очем думать не нужно,на свою день рождения он отмеал с друзьями пришел в час ночи вся семья его ждала. Пдскажите как мне быть? Я не хочу ребенка оставлять без отца тем более она его так любит... Подскажите пожалуста....Это все длится уже давно,я много раз прощала но все начинается по новой....
Млять, она не хочет ребенка без отца оставлять... а его уже и так НЕТ!!!! Это просто ты так себя оправдываешь. Свои страхи быть одинокой и никому не нужной! Нельзя потерять то, что у тебя уже нет... ваша семья уже давно распалась... а была ли она? Или это самообман? Твоя привязанность, боль, страх... мучительное ожидание его звонка и его прихода... его взгляда и поцелуя... И пустая надежда: а вдруг еще?... Нет! Никаких вдруг. Вы все равно разойдетесь, только через 10 лет ты будешь старше, уставшей, морально сломленной.... Такая хорошенькая женщина, в глазах столько нежности, видно по аватару! Ты ж клад для любого нормального мужика! Ну на хер тебе этот козел? Не теряй время, не бойся и не мучий себя. Ребенок- НЕ помеха. Сто процентов. У тебя же один ребенок! и молодая такая... распинаешься перед козлом, ждешь его... он небось и в постели с тобой как попало, тяп ляп и храпит... Эгоист и сволочь. А дочка и другого папу полюбит... она ж маленькая еще, привыкнет к кому угодно. Так что давай, вытирай слезы и делай все для себя! И на алименты не забудь подать, обязательно! Все у тебя будет хорошо! И не слушай всяких дур, мама ни при чем! Не хотел бы, то не принимал бы помощь. а то ему так выгодно самому... вот козел, как дала бы ему по яйцам!
А это и будет продолжаться, пока будете прощать.
А ребенок подрастет и увидит "как папа не любит маму".
вы с закрытыми глазами за муж выходили? не видели, что он такой? по глазам, речам, итд все четко видно. Ищите причину в себе.
а теперь своей мнимой жертвенностью катаете " Мужчины ведь такие, в сущности, трусы. Они боятся всего: женщин, мнения друзей, собственных чувств, самих себя.. . смешно!! ".Обернитесь на себя.
Тут 2 варианта-женщина себя неправильно ставит, или мужчина сам по себе такой, его не изменить. Это не повод ходить с табличкой "Все козлы".
Перебесится, если станите мудрой женой. Мама пусть держится подальше. Ваша опора - муж, а не мама! Ваше место рядом с мужем, компания друзей не исключение. Мама может с ребенком посидеть, назад же его не запихнешь...
мужчина, которому нужна женщина, никогда ее не унизит, на шаг от нее не отойдет . и друзья нах не нужны станут .. Ему не нужна семья . Не унижайте себя и дочь не приучайте жить в нелюбви .
решать только вам, продолжать терпеть унижения или нет, в конце концов отец может общаться с ребенком и в разводе
у моей знакомой та же ситуация, живет и терпит уже 5 лет, а он не меняется...
а при чём здесь мама и зачем его было ждать?
ваша мама может помочь только дочке и внучке, но не семье, если он такой... .
господи.... живите для себя и для дочки, а он пусть попробует повертеться, не хочет.... пинком под зад.
уберите маму из вашей семейной жизни!! !
сколько семей на моих глазах уже рассыпалось из-за этого!! !
и живите своим умом и своими деньгами!! !
НИ ОДИН МУЖИК НЕ ПОТЕРПИТ ПОМОЩИ ОТ МАМЫ ЖЕНЫ!! !
Он вам может и не скажет в глаза, но вот так у вас всё и будет вечно, пока не будете жить САМИ, безо всяких мам... да что ж это такое, женятся, рожают детей, и всё им мама помогает... Когда уже вы ей поможете? Пожить для себя.
наверное как то ты себя не правильно ведешь что он позволяет себе перед друзьями тебя унижать. и вообще брак то по любви был?
собрать вещи и сказать пока, к дочке будет приходить, а мучиться всю жизнь не нужно.
Ребенок без отца? Да рядом с вами может находиться очень хороший человек и вы его просто не замечаете. А с таким папой как показать малышке любовь в семье?
насколько активно ваш муж принимает участие в воспиатнии дочери, что вы не хотите оставлять ее без отца? или в этом вопросе вы больше руководствуетесь ее чувтвами? в возрасте вашей дочке ребенок активно познает мир и то, насколько вы обогатите ее положительными эмоциями и впечатлениями, будет зависит как долго она будет забывать отца. у вас есть опора и поддержка родителей - для разведенной матери это большое подспорье в воспитании ребенка и поиске новой семьи. если ваш муж не только муж плохой, но и отец некудышный, то лучше сократить количество членов в вашей семье за счет развода
Извини, но ты, похоже, забеременела. И он согласился жениться. И что ты хочешь? Пока молодая, гони к черту.
Юлечка! Вы уже приняли решение. Вас поддержать? Я поддерживаю. Тяжело жить в таких условиях. Насчёт дочки вы правильно волнуетесь - это первый человек, о котором Вы должны думать, принимая решения. Но тут палка о двух концах: и развод дети тяжело переживают (дети чувствуют, что их больше не любят, они виноваты в разводе) , и видеть как тяжело маме, ей тоже будет трудно (какое она получит представление о том, какая должна быть семья) .
Но ведь Ваш муж может общаться с дочкой, не живя с Вами. Девочке можете объяснить, что папа её любит. Только папе и маме вместе жить неудобно. Но самое главное, что есть у мамы и папы - это она.
Судя по всему - Ваш муж ещё сам ребёнок. Он инфантилен, неответственнен, пытается повысить свою самооценку за счёт унижения другого. Даже рождение дочери его не сделало взрослым. Дочку он любит, так как он гордится, что он отец (как школьник гордится пятёркой) . Вы можете ждать, когда он повзрослеет, находясь рядом с ним. А можете наблюдать за этим и со стороны. Вам решать.
зачем терпеть такого бесполезного потребителя? тем более вам мама готова помогать.... я бы развелась.... а с отцом ребенок может видется на выходных например
может ему нужна семья а не ваша мама. Может стоит пожить отдельно от нее. И уже ставить ему рамки.
Пока сама себя уважать не начнешь муж тоже уважать не будет. Значит так себя поставила! Но еще не поздно изменить. Вон моя подруга жила так, а потом надоело и стала мужа на место ставить. Трудно, но поддается дресировки - скандалы каждый день, но результат на лицо!
отца ребенку найти не сложно, а вот полюбить себя это сложнее
ну терпите дальше, раз нравится это унижение
"она его так любит" а вот он видимо дочь совершенно не любит
выкинь козла нафик, пусть валит к своим товарищам
К сожалению есть такие люди как ваш муж, такой у него характер. Не вините себя. Поговорите с ним серьёзно- может он поменяется. А если нет - решать вам.
Посмотри на себя в зеркало: молодая, красивая, сильная, самодостаточная. И ты не одна, у тебя есть поддержка мамы. Если будешь терпеть, то в зеркале увидишь старую, замученную, неуверенную в себе женщину... может со следами слез и побоев (а это перспектива такого брака). Мама, которая спокойна, но одна, или мама, которая затравлена, но в браке. Что ты выберешь для своего ребенка? У тебя все впереди. А отца ты ребенка не лишаешь. развод мужчин не лишает жизни. Он может общаться. брать на выходные, и этих часов общения с отцом у ребенка будет больше, даже больше чем сейчас (много он занимаеться ребенком?) Ну и можешь дать ему испытательный срок, пусть добивается вашего доверия для того, чтобы вернуть Вас, вернуть семью, А если он это делать не станет. Грошь ему цена. по такому и слез жалко лить, не стоит такой слез-то женских!
Не спеши разводиться, - серьёзно на него надо обиде тся, игнорировать его и посмотреть на его реакцию. Не устраивать истерик и не разговаривать. Относиться к нему так же как он к тебе, на равных. Потом попробуй серьёзно с ним поговорить и только потом принимай решение.
Как я тебя понимаю! разведись, жизнь сама собой сложится в лучшую сторону. С ним останешся оглянешся назад, спросиш себя, а зачем я все это терпела столько лет, и не найдеш ответа. Вычеркнутые годы жизни!
Жертвовать своей жизнью и молодостью не стоит ради такого мужа. А вообще нужно смотреть за кого выходишь замуж (без обид). Когда ваша дочь вырастет, то спасибо не скажет, что вы ради нее прожили всю жизнь в унижении.
Это замкнутый круг, все будет повторяться снова и снова, а жить ради ребенка, и ненавидеть его это глупо, набраться смелости и уходить!
однозначно-развод!