Воспитание детей

Вопрос про мужей

почему, когда мужчины куда-то идут вы смеете им запрещать, как мать, ведь они не ваши сыновья, а мужья
Пример:
Муж: Дорогая, можно я схожу с друзьями на футбол
Жена: Нет, поседис детьми, а я пойду с дефФчонками в кафе
Почему муж так не может сказать своей жене?
потому что не опытные ищо и думают что могут все держать под контролем.
Лена Лугина
Лучший ответ
вам бы сказки писать ..
аха )) мы такие ))) потому что вот так и все тут )))
Это дикость : отпущу не отпущу, разрешу не разрешу. Обычно это в тех семьях, где куча комплексов и неуверенность.
Дарья Денисова
Потому что такой муж. Не все такие. . Часто бывает наоборот... Хорошо, если не он с девченками в кафе...
Господи, да где же вы таких мужчин видели? У нас все наоборот! У меня два взрослых сына и муж. Я им тоже бывает запрещаю, они очень внимательно слушают, только делают все по-своему! Конечно, если я скажу, что сиди дома с детьми, я пошла с деффчонками в кафе, мой благоверный бы остался и сказал бы вежливо :" Конечно, дорогая, сходи развейся! Но когда бы вернулась домой, то увидела бы настоящий праздник, с друзьями его. Уж он бы отметил!
Может. А может вообще не сказать. а собраться и уйти.
А чтобы разрешения спрашивать.. . )))
Людмила ***
Кто кому запрещает????
Ольга Пикашова
Мужья которые слушаются своих жен видят в них своих матерей. Других объяснений я не знаю. Именно поэтому я не командую своим мужем, не хочется быть матерью взрослого мужчины)))
"...Вы когда говорите, такое впечатление, что бредите! " Я так понимаю, вы по себе судите?:)))
Lora Lora
Если мужчины идут не туда, куда надо, то почему бы им не запретить это? И здесь не к месту сравнение с матерью --он не с мамой потом спит, а с женой ...и у матери с сыновьями, всё-таки, совершенно иные отношения, чем у мужа с женой. А если муж идёт туда, куда надо, то умные жёны это только поощряют .))....А вот ваш пример какой-то прямо не " нашенский " потому что у нас в России не обращаются супруги так друг к другу : " дорогая " , " дорогой " , у нас принято обращаться друг к другу по имени, а эти обращения с " дорогими "--из области заграничных сказок.
Мы не можем ничего запретить друг другу, мы можем попросить и прислушаться к просьбе...
Наташа Журба
Мой муж на футбол не ходит, но и такие вещи не спрашивает, впрочем, как и я у него.
ситуация на гране фантастики))))))))
ахаха) бывают такие послушные мужья что ли?)))))
значит так себя поставил, перед женой. А вообще должен быть союз, куда он туда и ты а детей бабушкам.
я так пока не говорю, но возможно властные жены попадаются ..
У нас все совсем не так ) Если кто-либо, хоть муж, хоть жена собрались куда-либо, то просто обираются и идут, а второй супруг сидит с детьми. И это не в форме "отпрашивания" происходит. Я честно говоя, наивно полагала, что обычно в среднестатистической семье как раз таки муж уходит и не парится нужно там куда-нибудь жене или нет...
Боже! До чего вы мужа довели!
Бррр, какой ужас! Ни за что не стала бы жить с таким человеком! Зачем тряпка!