Воспитание детей
не скромный вопрос..как мужу-то сказать....
что он ЖИРНЫМ СТАЛ...растолстел блин до 114кг...ест одно мясо....сел на =диету=...ест раз в день в 21ч...причем много...суп..кампот...салат...мясо..мясо и еще раз мясо...в больших количествах....все это запивая большим количеством воды и закусывая хлебом..в одежду уже не влазит...ждет когда я ему скажу что он ЖИРНЫЙ...а я не могу...боюсь обидеть...
Да если потактичнее, он ни за что не похудеет. Так и сказать: "Ты, дорогой, стал жирным!!! ". Я так своему и сказала!
Кормить нужно правильно. Это же в Ваших силах!
На ночь не кормите его. Пусть кушает равномерно в течение дня.
Диана Каримова
ни че не ест...только вечером...и спортом не занимается...
Пусть мясо ест без хлеба...)))) Салат без майонеза.... И днем пусть не голодает, чтоб не смущать организм.... Тот боится, что вдруг не накормят, запасаться надо....))))))))
Не надо говорить что жирный, скажите, что беспокоитесь о его здоровье.
От мяса не толстеют, вот хлеб - лишнее. А двигается он сколько?
ну сейчас осень, пусть ест свежие овощи. на гарнир вместо макарон тоже потушите овощи. исключить: жирное мясо, майонез, газировку, жареное, мучное, сосиски, колбасы, полуфабрикаты. вы же готовите, покупаете. не будете покупать, никто не будет есть вредных продуктов. все мясное только тушить или запекать. берите постную говядину, куриную грудку. пусть с собой на работу приучится брать еду, а не есть 1 раз в сутки. утром кашу с фруктами. пусть побольше пешком ходит и в бассейн запишите его.
а вы его с мяса на овощи переведите!
Диана Каримова
из овощей ест только огурцы и все...только мЯсо....
А у моего мужа другая проблема, он хочет поправится и не может никак. Быстрый обмен веществ. Сколько не корми его и чем угодно, поправится может максимум на 3-4 кг.
А вообще такой образ жизни до добра не доведет, здоровье скоро будет шалить, так что меры принимать нужно, иначе потом по больницам бегать будете.
Готовьте другие блюда.
Мой тоже за время совместной жизни на 40 кг поправился, и весит сейчас побольше вашего. Я ему так и говорю, чего скромничать-то? Правда меня это не сильно обламывает. Я вот худых не люблю, лучше пусть толстый будет
Зачем бояться) ) Можно сказать так и не обидеться. ) Готовь ему диету. Салат, салат и сухари)) От мяса отварного не потолстеешь. Может сахар повышен если жор такой. Гормональный сбой или проблемы на работе. Заедает проблемы и такое бывает. От стрессов. Тащи его в спорт зал. Сжигает калории пусть. Большой вес и еда не в меру это беда. Болезни одолеют.
Купите весы новые, типа для себя.
Без врача похудеть ему будет сложно
Ну не стоит так прямолинейно ему говорить. Попробуй намекнуть, типа поправился. Он же сам наверно видит все изменения. Если человек мясоед-его уже не переделаешь, только если мяско по-другому готовить, что-нибудь диетическое.
Диана Каримова
только на мангале любит...отварное даже не попробует...все что пожирнее да побольше
Конечно не стоит сразу говорить про вес, плавно подведите его к этому, начните с того, что он питается неправильно, откопайте статью умную в интернете - прочитайте ему выдержки, как вредно много есть на ночь, о том как это вредно есть один раз в день, что это нарушает обмен веществ, вызывает кучу заболеваний, и тд. и в ТОМ ЧИСЛЕ ожирение! Тут он поспорить не сможет. Ты и прада, скажите Вы, поправился последнеее время на ...кг (аргументируйте цифрами) . Само по себе мясо ведь не страшно. Надо просто его не жарить. а тушить, а лучше варить! Скажите, что сможете готовить ему соответствующюю пищу. И т. д. и т. п. Разговор построится сам, главное начать правильно. Удачи Вам!
Может вместе спортом займётесь.
А так и сказать, потому что лишний вес - это прежде всего плохое здоровье. Вы же хотите чтобы муж был здоров? Пересмотрите его питание. Меньше сладкого и мучного.
Поменьше мучного - побольше ночного!! !
Вместо кекса - секс!!!!
Диана Каримова
ага\...он также говорит....а я с сыном устаю....а ему в день сколько не =дай= все мало ))))
Хорошего мужика должно быть много - кормите правильно и хлеб не покупайте.
Диана Каримова
он продукты сам каждый вечер покупает...
люди с лишним весом очень ранимо к этому относяться, поэтому слово ЖИРНЫЙ, забудьте, поговорите с ним, не хотел бы он сменить свой образ жизни, а именно питание, постарайтесь помочь ему. убирайте из рациона по одном продукту, или заменяйте его овощами, как то подерживайте, у меня муж все ворчит, что надо бы похудеть. купила себе пароварку, готовлю себе отдельно, семье отдельно, так приходит и ворчит что воняет ему то рыбой на пару, то капустой, вообщем всю охоту он мне сам же и отбил ((((((
отправьте анонимное письмо на мыло, типа кто-то из коллег ему напишет, что пора посмотреть на себя в зеркало, а заодно подумать о своем здоровье
подарите карточку в фитнес клуб)))) на подарки не обижаются, а намек ясен))))
Как-то потактичнее надо, но сказать обязательно надо, во первых не приятно, во вторых проблемы со здоровьем могут начаться
Не давайте ему есть на ночь! пусть ест утром и днем и чуть-чуть вечером! ночью обмен веществ замедляется и если есть на ночь, можно хорошо поправиться, и вообще ночью организм отдыхать должен, такими темпами он не долго протянет!
Во-вторых, надо, чтоб он как можно больше двигался, не сидел на месте, но с таким весом конечно, единственное, что у него получится так это пешие прогулки, предложите ему каждый день проходить хотя бы по несколько километров.. . За пару дней он не похудеет, конечно) на это как минимум уйдет несколько месяцев. И еще ограничьте его употребление мяса, готовьте ему не очень каллорийную еду, небогатую жирами) Наприммер, макороны, гречку, овсянку, рис, побольше салатов разных и все будет ок)
подарить абонемент в спротзал)
ну а с другой стороны он же муж и на правду обижаться нельзя
все диеты рекомендуют кушать до 18-00.Может сказывается малоподвижный образ жизни?