Воспитание детей
Не скромный вопрос
Девочки, подскажите, у кого у деток были запоры и как вы с этим справлялись. У меня доця (7 месяц) все время мучается запорами. Анализы у нас хорошие, дисбактериоза нет, все в норме. Просто такой кишечник(наверное в меня пошла). Дуфалак нам наверное уже не помогает. Мне говорили что можно давать настойку коры крушины или сены, вот только как деткам таким заваривать я не знаю. Может кто еще как-то спасался, поделитесь
Моя дочка мучалась запорами с 2-месячного возраста. Я ей и отварчик чернослива давала, и свеколки, и отвар изюма. Потом, когда постарше стала, пыталась капусту отваривать, все было бесполезно. Потом мне один детский хирург посоветовал давать ребенку один раз в день по чайной ложечке растительного масла. Когда дочка была совсем маленькая, я ей закапывала масло в ротик пипеткой, а потом, месяцев в 10, стала давать масляную оладушку. Она что-то погрызет, но больше просто оближет, и этого хватало для нормализации стула. Попробуйте, может, и Вашему малышу поможет. Удачи Вам!
Арина Горюшина
А будет пить? У вас не плевалась?)))))
Попробуй осторожно пораздражать попку ватной палочкой с вазелином, скраешку. Моим помагало.
такой малышке и уже лекарства.... мама, что-же вы делаете.... если у ребёнка не хватает, так называемых, хороших бактерий, так дайте их ей, переведите на специальную смесь, добавляйте Линекс или йогуртовые бактерии в каши или пюре.... в 7 мес. можете давать овощные пюре, побольше броколи, кабачков, морковки.... соки тоже давайте овощные.
Гульнур Жамантаева
из молочных смесей есть Аптамил,на сыворотке и Хипп-био,правда,я незнаю есть ли у вас,там где вы живёте....поспрашивайте в аптеках.
Арина Горюшина
Анализы у нас хорошие, дисбактериоза нет, все в норме. Внимательно читайте пожалуйста))))))))))А это все мы едим, а толку мало, точнее никакого.
нам Элькар назначали
Давайте ей утром натощак сырую воду и вы забудете об этой проблеме.
Арина Горюшина
Сырую какую? Детскую в бутылках можна?
Самое эффективное средство - давать малышке с утра, натощак
чайную ложку подсолнечного масла
Малышка маленькая, вводите в ротик шприцем
Да, ещё побольше овощей с тем же маслом (вам уже можно пюре)
И в аптеке продают отруби, если малышку поите из бутылочки, разведите прямо туда
чайную ложку подсолнечного масла
Мы пили сначала Нормофлорины В и Л месяц, потом спустя ещё месяц Примадофилус детский тоже месяц + дюфалак постоянно в течение этих 3 месяцев. Сейчас какает сама 2-3 раза в день и дюфалак уже не нужен. Пьём компот с черносливом и курагой, едим овсянку, гречку на молоке, овощи, фрукты.
А сенну такой малышке я бы не дала. Я один раз на себе её попробовала... ужас!! ! Сенна - это вредно очень, потом вообще сама какать не сможет
Лактофильтрум или Хилак Форте (нам врач прописывал)
В меньшем возрасте клизмы делали, а в этом просто держала ребенка над горшком. В этом положении и приучалисьв туалет ходить, помогало. Правда держать тяжело.. . но зато результат был)))
а компотики с курагой или черносливом, яблоки и прочие слабительные продукты не пробывали?
Сенну не рекомендуют детям до 16-ти лет. И лучше не настойку (она со спиртом) , а настой.
Самое лучше, чтобы не грузить организм лекарствами, давайте обычный кефир каждый день.
Не давайте сену в чистом виде!!!! она очень горькая и повлияет на флору кишечника, даже боли могут быть! Я столкнулась с этой проблемой когда дочке было год и два месяца, посоветовали средство, помогло! : ИНЖИР- 200ГР, КУРАГА - 100ГР, ИЗЮМ БЕЗ КОСТЕЙ- 100ГР, ЧЕРНОСЛИВ БЕЗ КОСТИ - 400ГР, СЕНА В ПАЧКЕ АПТЕЧНАЯ - 50ГР. ПРОПУСТИЬ это всё ЧЕРЕЗ МЯСОРУБКУ И ЗАЛИТЬ СИРОПОМ ШИПОВНИКА (АПТЕЧНЫЙ) - 150 ГР (можно больше сиропа), по консистенции должнаа получиться густая кашица. давать учитывая возраст ребёнка, ну для начала попробуйте 1/3 чайной ложки (раз в день) . Я вообще то всё пробую сначала на себе!