Воспитание детей
прыгунки вредны для младенца?вы ими пользуетесь??
помню уже отвечала на подобный вопрос.. . прыгунки - зло. Если и сажать в них ребенка, то минут на 5. Ребенок сам знает, когда ему начинать ходить. И торопить его не следует. Тем более все врачи говорят, что чем дольше ребенок ползает, тем здоровее у него будет спина.
Екатерина Крутова
Вопрос вообще то не про ходунки, а про прыгунки. Или вы не знаете в чем разница?
не знаю насчет зла. но сажали в них очень любил их и сам пошел в 10 мес прекрасно
прыгунки это развивающий тренажер. . очень полезная штука. . надеюсь вы именно о прыгунках, с ходунками не путаете? прыгунками пользовалисьс 4 мес. он в них не сидит, а как-бы висит на животике. при правильном подвесе ребенок пола должен касаться половиной стопы, не полностью!!!
Вредны? Прыгунки? Впервые слышу подобное.... наш ребенок в них с удовольствием прыгал и ему это никак не помешало ни в чем ) Я могла кучу дел переделать пока дочка в них скакала, она довольна и мне не приходилось таскать ее на своем горбу, как это любят многие )))
обе дочи скакали в них с удовольствием.... вреда не вижу.... это, скорее, тренажер.... да и руки можно хоть на 15-20 минут освободить....
Пользовались. Сынуля визжал от восторга и радости. Пару раз в день минут по 15 думаю ничего нет страшного.
Я считаю, что вредны. Соответственно своему ребенку не покупала ни прыгунки, ни ходунки.
у нас были, но слава богу мы их не покупали а нам отдали, т. к нам они не пригодились, дочка в них не прагала совсем.
Я не пользуюсь. Насчет вреда не знаю.