раньше тоже были такие же законы, только никто не пытался создать юю и отбирать детей у родителей за малые провинности.. . а сейчас - ребенок упал на улице, получил синяк под коленкой, а родители потом доказывают что это не они дите побили - ппц полный
мне кажется, что чиновникам просто выгодно "заботиться" о детях - на детдома ведь такие деньжищи выделяют, и чем больше они детишек туда "спасут" - тем больше себе кусочек от общего пирога оттяпают
и странно вот что, в википедии написано: "помимо правосудия для несовершеннолетних ювенальная юстиция включает в себя профилактику:
* подростковой преступности;
* преступлений против детей;
* социально-психологическую реабилитацию несовершеннолетних, как совершивших преступление (в том числе осужденных и отбывающих наказание в местах лишения свободы) , так и несовершеннолетних жертв преступлений. "
а на деле только и слышно, как от неё страдают родители
Воспитание детей
Что вы знаете о Ювенальной Юстиции? Если знаете, то ваше отношение к ней?
не знаю.. .
и не хочу знать))
Ювенальная юстиция должна защищать права ребенка
против
мне вот статья понравилась
http://www.miloserdie.ru/index.php?ss=1&s=68&id=13004
отношусь хорошо, если это будет нормально работающая ЮЮ. но у нас, к сожалению, мало что работает нормально
все знаю. отношусь плохо
брехня очередная. не на народ она рваботает точно ...
о ней никто ничего не знает, потому что закон еще принят. А все эти страшилки - от незнания. У нас любят воду баламутить, на пустом месте скандалы устраивать.
Муж сказал, пусть только попробует кто-нибудь к нам придти, с лестницы спустит.
Ювенальная юстиция - это страшное зло, которое ни в коем случае нельзя и близко подпускать к нашим детям!!!
воопще-положытельно отношусь.. потому что низя
оставлять детей отцам алкашам (!),которыи вместо
того чтоб ребенку купить чт нужно ему покупают (!)
себе что пить вредно (!)
(хоть форма юстиции неверна-если лишать родити
лей прав на ребенка, ниобиз ребенка лишать права
на их жылье)
себе что пить вредно (!)
на их жылье)
Система государственных органов, осуществляющих правосудие по делам о правонарушениях, совершённых несовершеннолетними Нормальное.
плохо отношусь а че делать не знаю.... (((
мое отношение положительное! она созданна для защиты детей!
Читала о ней, отношение негативное, ничего хорошего не получется. Думала в этой категории о этом никто уже не спросит. Расписывать своё мнение не буду, места не хватет, да и с мобильника долго. Алексей выведите вопрос в лидеры и открытым подольше подержите.
сколько читала, УЖАС!! ! СТРАШНО РОЖАТЬ в стране, где принимают такие законы!!!
только не в России, у нас как обычно все с ног на голову поставят
негативно.
Ювенальная юстиция должна защищать права ребенка, у нас сейчас довольно много семей, где дети действительно нуждаются в защите. Но в нашей стране всегда бывают перегибы, а это уже страшно... Поэтому отношение двоякое
Как всё что мы делаем руками, коряво и неказисто! И это следствие того что люди там случайные и не профессиональные, линивы и дебиловаты!
всё что знаю-страшно. призвана для одного, на деле снова всё против людей.
. у нас у знакомых уже начали в действие эт приводить, в школу приходит дядька и с первоклашками беседу проводит, а как с тобой мама обращается, а что ты по дому делаешь, а как тебя наказывают? , моя со школы один раз принесла за четверть весемь двоек по литературе, я разоралась блин, а соседи ментов вызвали, пришёл мент с амоновцем кторый был с автоматом, посмотрели что мы нормальные, адекватные, амоновца отпустил, у мя спросил чё по чём, у дочери спросил как чё, сказал ну да типа бывает и ушёл. если всё будет так то эт хорошо, мало ли правда какие родители бывают.
Мне ненравится, данный институт, раньше этого ничего не было, и дети нормальные были. А щас подзатыльник стукнул, а дите на тебя заявление в полицию =)
Благодаря этой самой грёбаной ювенальной юстиции мы вырастим американцев, котрые каждый день в школах стреляют учителей.... У нас настанет тоже самое. Я тогда отказываюсь вообще рожать детей. Почему это я ДОЛЖНА рожать, а воспитывать не могу? БРЕД!!!!
ничего не знаю
Её вводить необходимо!
15 летние не получают НИКАКОГО НАКАЗАНИЯ только в силу своего возраста.
смешно. она создана для защиты детей.
вы хоть знаете что это? это когда твой ребёнок идиот ничё не делает посылает тебя на х*й, двоешник, насилует девочек во дворе - а ты ему и сказать ничё не можешь. потомучто засудят.
дал сыну подзатыльник. - штраф 10 тысяч.
бред