Воспитание детей
Что делать, если потребность в ребенке слишком острая?
Мне 30лет. Живу одна. Конечно, есть работа, учеба, подруги, но рядом никого...Раньше периодически были депрессии от одиночества, но сейчас совсем не справляюсь... Хожу по улицам, рассматриваю семьи...Завидую беременным и молодым мамочкам... Конечно, ищу разные варианты, но... забеременеть не могу (редкий секс), да и сложно одной с ребенком (родни у меня нет, пособие до 1,5 лет 5тыс), взять из детдома - можно, но очень хочется своего...
а может в этом вопросе вы не будете думать только о себе???! Это еще одна жизнь, а не ваше средство от одиночества. Тем более что и себя-то содержать не сильно получается. Заведите кота или собаку и посмотрите на сколько вы склонны к постоянной заботе и уходу (только не как мебель животину использовать. а кормить-поить, гулять, холить и лелеять - они любят когда с ними даже разговаривают и внимание всё время уделяют, но так чтоб не разбаловать в неуправляемое, а научить жить совместно) . А еще научитесь жить без депрессии, имейте интерес к собственной жизни, хобби, расширьте кругозор - друзья вам в помощь и тогда найдется тот самый мужчина, выйдете замуж и заведете детишек.
можно было бы ЭКО, но вы говорите, что денег нет, может вы зря депрессируете, просто не встретился еще тот человек, который мог бы стать отцом вашего ребенка
роди от первого встречного
так что мешает выйти замуж и родить своего карапузика
в семье, конечно, лучше, 30 лет - еще не конец, у вас еще вся жизнь впереди, думайте не об одном ребенке, а о счастливой семье.
Главное от женатого не рожать- потом проблеееем - причем пока не столкнешься близко с этим, не понять ( или на примере близкой подруги).
Надо осознать, что ребенок-это навсегда. И будут проблемы. Физического, психологического и материального плана. Потом вы увидите, как другие малыши гуляют с папами и вам тоже остро захочется этого. Разберитесь в себе. Если готовы-рожайте. При материальном достатке можно нанять помощницу. 30-это не возраст. Все еще только начинается.
мужчину постоянного не пробовали искать?
нафик из детдома, если вам бесплодие не ставят?
Есть у тебя более-менее постоянный партнер ...
Поговори с ним, без каких-либо обязательств ...и роди от него ...
объявление подай. За какие нибудь тысяч 5 -10 сделают тебе ребенка. Ну если уж совсем выхода нет
нужно просто начать верить, представлять себе то чего ты хочешь (семью и ребёнка) , думать об этом в светлых красках. . Понять что ты заслуживаешь этого. И оно придёт. Тем более сейчас весна.. .
Рожать для себя - тоже вариант, но для этого нужно подготовиться ещё и с материальной стороны.
Всё-таки желательнее чтобы был отец. Тут нужно личную жизнь в первую очередь устраивать, и ребёнок долженбыть не причиной а следствием
Вы еще молоды и все впереди! Сходите в церковь, поставьте свечку Св Николаю, Матроне. Встретите еще мужчину и родите вместе, а сейчас живите и наслаждайтесь жизнью и молодостью!
Постарайся найти себе нормального мужчину. А ребёнка родить одной -это геморой на всю жизнь, да и зачем они вообще нужны эти дети. Живи и радуйся как этой делают чайлдфри.