Воспитание детей
говорят,что дети могут испытывать кризис семилетнего возраста.Долго ли это длится и как с этим боротся?
Да, в этом возрасте дети могут стать агрессивными, кривляками. Возраст 6–7 лет – пик повышенной агрессивности, он может быть вызван стрессом, возникающим в начале школьного обучения. Агрессивно могут вести себя дети, с трудом привыкающие к школе, не подготовленные к нагрузке, не готовые к тесному общению с одноклассниками и учителями. Так что спокойная обстановка в семье, правильный режим, нагрузка и никаких проблем не должно возникать.
Ой, да у них все время, этот кризис.
Но в 7 лет они же в школу идут. Тяжелый период.
Учебник по детской психологии возьмите и почитайте, там полно этих кризисов: в 1 год, в 3, в 7 и т. д.
Пусть ростут на чужих подоконниках ))) Кризис, правильно, ремень и все дела )
кризис в любом возрасте можно испытать
спокойствием, только спокойствием и боримся..
у детей что ни возраст - то кризис
:))))
у мальчиков это вообще лет до 45 затягивается
так что не берите в голову !!!
:))))
так что не берите в голову !!!
Первый переходный период в 3 года, когда ребенок из домашних условий попадает в детсад, второй в 7 лет, когда из детства переходит в самостоятельную ответственную жизнь, далее в 14 лет и т. д.
Мы в школу пошли- ничего особенного не происходило. Новые дети, конфликты, притирания друг к другу, учеба, ответственность, самостоятельность. На переход у нас ушло 2 месяца. Потом все успокоилось. Сейчас мы заканчиваем 1 класс.