Воспитание детей

моемго сынулю положили в больницу!! не нахожу себе места... как успокоится??

сыну 1,8-заболело ушко и температура уже три дня. вчера вечером увезли в больницу (лег с бабушкой, пот что у нас еще доча 2 месяца на ГВ) . бабуля звонит и говорит ночью опять температура была, да и уколы в попу ставят антибиотики-говорит ревет от них сильно. всю ночь не спала. муж в командировке. никого не рядом. я с ума сойду. теперь ребенок и врачей боится-как увидит-так истерика. ну а что лечить то надо.. ужассс. сама виновата я дура простудила ребенка-не доглядела..
То что переживаете, нормально, и успокоиться не реально, по себе знаю. Как я поняла у ребёнка гнойный отит обнаружили, провели нужные мероприятия, теперь должен идти на поправку . Без уколов в нашей жизни не обойтись, особенно у детей, ничего страшного, стресс полезный для детей. так они понимают. что болеть плохо. Мы с 6 месяц кололи уколы при бронхитах или отитах, слышали его вопли, у мужа руки тряслись, но делал сам (научился ). Здоровья и терпения всем вам!
R]
Rashee[Dushe4Ka ]
Мы все желаем малышу скорейшего выздоровления, а Вам - силы духа. Пусть всё плохое скорее пройдёт и забудется! Будьте сильной!
Юля Грибкова
Возьмите себя в руки! Молоко может пропасть! Хватит истерить, все будет хорошо. А уколов и врачей все мы в детстве боялись! Хорошо, что бабушка помогает! Держитесь, ничего смертельного нет. Вылечат.
Натали _________
Во-первых, ребенка невозможно посадить под стеклянный колпак! Чтобы он там никогда не простужался и не болел! Так что не вините себя в том, что вы, якобы, "сама дура- простудила"! Ни один человек не сумел за все детство ни разу не заболеть!
Во-вторых, все впечатления бабушки делите на 10! Бабушки к слезам внуков невероятно чувствительны! Если бы вы все видели своими глазами, лечение не казалось бы вам таким ужасным! Я лежала с ребенком (от рождения до двух лет) в больницах раз десять, чтобы не соврать. И не только с бронхитом и пневмонией, но и с тяжелой операцией. В этом нет ничего ужасного, клянусь! Нормальный необходимый процесс!
Так что не терзайтесь! У вас еще грудничок, о нем думайте! И скорейшего выздоровления вашему сыночку!
Всё будет хорошо, только настройте бабушку, чтобы она выполняла
все назначения врача и всё наладиться. Детки все болеют и всем им
страшно видить людей в белых халатах. Бог с вашим малышом и не даст
ему пропасть.
И за одним-то ребенком сложно доглядеть, а уж за двумя - и подавно. Лучше, когда ребенок только один - можно полностью сосредоточиться на нем.
Галина Покровская еще лучше-когда их нет-всецело занимаешся только собой!!че уж вы...
Держись
Молись и верь
Себе говори: я им нужна сильная, здоровая и спокойная, и Я ТАКОЙ БУДУ!
Всё, рыдаю вместе с вами.. . Очень хорошо Вас понимаю. сыну в почти 2 года тоже делали операцию. только около глаза, тоже визжал как резанный.. . Но они быстро это забывают. Не переживайте. Всё может быть и вы не виновата. Но не специально же вы его заболели!!!! Я понимаю. что тяжело, что место себе не находите. Но Вам надо быть рядом с младшей. Сходите в церковь и поставьте свечку за здравие и закажите 40 дневную молитву о здравии. И вам легче станет - отвлечетесь.
искренне сочувствую, лучше бы вы были с ним, а ГВ заменили бы смесями и оставили с дочкой бабушку
.{Хули}Ганка.
Почаще приходите к нему. Чего-нибудь вкусненького приносите и. думайте о том, чем бы его порадовать.
Janar Djumabaeva
ну и щабирай домой на реабилитацию. дома-то лучшше. антибиотики сама поколешь, бабушка поможет с малой. всем спокойнее будет
Ольга Волегова
Карамелечка! Очень-очень хочется тебя поддержать и утешить . Держись, родная, у тебя ещё ребёночек на руках, ему тоже нужна твоя помощь и поддержка. Всё будет с сыночком хорошо и бабушка там рядом. Раз уж так получилось-нужно лечиться, а корить себя не надо...
так, мамочка! успокойтесь! главное, чтобы ребенок не оглох на больное ухо! а для этого и попенции малыша не жалко и разрезов, чтобы гной весь вытек.. . за всеми этими волнениями и недосыпом можете ГВ потерять! Я серьезно! а насчет боязни врачей - ничего криминального в этом нет! моя доча тоже их побаивается, но надо, значит надо! и сынуле внушить надо, что больно не из-за того, что врач плохой, нехороший дядька/тетька, который хочет обидеть, а больно потому, что хвороба кусачая досталась
Забрать скорее из больницы, пока Вашего сына не закололи до смерти!!!
М@рин@ """""""""""
Татьяна Волкова Ерунду не говорите. С ушами не шутят.
ну понимаю что не в тему- но не вините себя- отит бывает от затяжного насморка- который, все знают, тяжело вылечить быстро.. . поэтому когда окрепните и не думайте кутать малыша.. . и операция сделана для облегчения страдания ребенка- чтобы гнойное содержимое вышло наружу- думаю он как оклемается после процедуры- почувствует себя сразу легче, боли в ухе пройдут. . хорошо что хоть с бабушкой. . а когда мой ст сын в реанимации с отравлением лежал 2 суток- вот это да. . звонить только по тел. . и м/с уже меня ругали- не звоните так часто.. . состояние тяжелое но стабильное. .
поправляйтесь!!
В ближайшей церкви закажите ребенку "СОРОКОУСТ ЗА ЗДРАВИЕ".
40 дней в храме будут молиться о физическом и духовном здоровье вашего сына.
В особо тяжелых случаях заказывают службы в 3-ех ближайших к больнице храмах.
Молитесь! "Бог всегда спасает, даже люди не прибьют! "
Галина Покровская может выы мне подскажите-какую икону,какого святого ребенку принести.чтоб рядом была??
так. спокойно. ребенок не один, а с близким человеком. операцию сделали, значит все будет хорошо. молоко пропадет сыну не поможет, а дочка на искусственном будет.
Все дети болеют, боятся уколов и врачей, если так относиться к этому, как Вы, то до старости, простите, не доживете. Успокойтесь, выздоровеет Ваш сынуля, хорошо, что бабушка рядом, не чужой человек. И нечего себя ругать, у Вас еще дочь маленькая на ГВ, молоко поберегите.
Марина Картуха
многие мамы через такое проходят.. больницы, врачи, операция
сама прошла не раз... сыну 2 года было перенес 2 операции.. на лице и теле
фурункулез был... тоже опасно и сложно

это ужасное зрелище, когда твой ребенок страдает, а ты помочь не можешь... молишься за него, плачешь ...только это и остается, что уповать на врачей
а как ребенок отходит от наркоза.. это лучше никому такое не видеть и не пережить... чуть не посидела
НО... я была СИЛЬНОЙ, Я МАМА!!! !
сейчас ему 11 год... шрамы давно зажили... бегает мальчуган.. на плаванье ходит

БУДЬ СИЛЬНОЙ И ВЕРЬ!!!!
Не раскисайте, все будет хорошо. Дети интуитивно чувствуют ваше состояние
Ну, бывает, что теперь, не корите себя, все дети когда-то болеют. Не расстраивайтесь, потерпите пару суток и ему полегчает. Хорошо, что есть бабушка и он там не один. Желаю скорейшего выздоровления малышу!
Пусть выздоравливает
Иринка Рябова
Это очень плохо конечно, но от того что ты будешь нервничать малому лучше не станет. а вот малышке точно навредишь. Хотя это нам легко советовать! ((((((((( у меня малой тоже в таком возрасте сильно болел, устали по больницам валяться! Прошло! И у вас все пройдет! Главное что кинулись вовремя!
тааак!! ! Успокойтесь, ради Бога!! !
Ваш ребенок чустствует ваше состояние на расстоянии!! !
Возьмите себя в руки и приедьте к дитю проведать (ну там подружке дочку отдайте на пару часов, сцедитесь в бутылочку) . Будьте спокойны и ласковы, скажите что надо лечиться и что вы понимаете, как ему больно и страшно и т. д.
Перестаньте мотать нервы себе - у вас молоко пропадет! !
Ищите врачей, лекарства и т. д. Сосредоточьтесь и сделайте так, чтобы этот кошмар как можно быстрее закончился.
Держитесь. Удачи!
**
**кристина **
Так-стоп истерика!
Ты мама или куда? Мапма должна быть не только любящей и нежной, но и СИЛЬНОЙ, мужественной-тем более парень у тебя. Держись, не раскисай. В такие моменты надо собираться и не истерить- как солдат на посту, поплачем и пожалуйемся когда все будет позади-только так себя держала в трудные моменты. Помогало. У меня тоже 2 сына.
Младший в1,5 со сверами (без меня) попал в страшную аварию-отправила погулять в парк в выходной доловьным и счастливым, а нашла через пару часов еле живым в реанимации с ушибом головного мозга, без сознания под угрозой трепанаци... представь-такую кроху? ..сейчас вон лось выше меня на голову-, билингва, математик, умница. А до сих пор как вспомню так вздрогну.
так что поверь, очень хорошо тебя понимаю, сочувствую и хочу поддержать как могу. Бывает ведь и хуже, никто не застрахован.
Возьми себя в руки-контрастный душ, крепкий чай и глубокое дыхание-по 12 раз с интервалом каждые 15 мин. И не раскисать-собирать информацию, чиатать об этой болезни, искать хороших специалистов. Мобилизоваться у тебя еще такая кроха на руках.
Держись там давай!
Наталья С
проидите этот урок ...(
Евгения
Жизнь - она такая - кусается за самое больное! Не переживайте, это обычные детские болячки. У деток вечно то с одним, то с другим проблемы. Все не так страшно. Поговорите с врачом, мне кажется, что бабушка вас только еще больше накручивает. Выздоравливайте!
Сходите в детскую травматологию и поймете что ваши болячки мелочь. Когда-то так говорила мне педиатр когда у сына был ларингит. Выздоравливайте, успехов!
А как Вы ещё время и сюда заглянуть находите?
Галина Покровская а что мне в потолок смотреть!!??я хоть так отвлекаюсь!! вы вопрос читайте внимательно. ребенок С БАБУШКОЙ!!!
съездите в больницу, сама поговорите с врачами. и всё будет хорошо
[A
[ Anastasia Orlova ]
в вашем положении это нормально переживания вы же мама, но думать надо о хорошем.
ээээ а в чем вопрос?
Галина Покровская почитай!!красными буквами
Вы ведете себя не допустимо. От Ваших переживаний страдают двое детей. Угробите своими переживаниями здоровье, как сможете детям помочь? Сейчас нужно мобилизоваться и думать только о том чем помочь ребенку. Моя мама говорила"Родила-забудь о себе, не имеешь права расслабляться!!!! "
Я точно такая же, как и вы. Честно скажу, не думаю, что вы от чьих-либо слов успокоитесь, скажу одно-вам просто нужно немного времени, чтобы пережить эту ситуацию, больше тут никакие советы не помогут. Время. Немножко подождите. Послеоперационный период самый трудный-это первые сутки. Дальше всё наладится. Немножко потерпите, всё будет хорошо, вот увидите.
бабушке надо наказать, чтобы она вашего сынулю подбадривала- мол какой он молодец- уколов не боится. потому что он мужик и т. п. Я своего только так и подбадриваю (нам год) и тьфу тьфу перестал боятся врачей и уколов- спокойно идем в поликлинику. А по возврачщении домой обязательно надо его похвалить за смелость- чтобы в дальнейшем у ребенка не было негативного отношения к врачам- кто знает как часто нам придетмся обрщаться к ним за помощью.
Главное не паниковать! Материнское сердце то оно конечно переживает, но у вас еще и дочка есть, о ней подумайте и успокоитесь.
Все будет хорошо. Помолитесь!
все такие умные (хотя страна тупая) и приветливые до невозможности а сами бы стали на твое место.... молись БОГУ чистосердечно
Даяна Бахыт
нельзя себя так изводить, это все мелочи он же не присмерти, так что, думайте о хорошем, тем более у вас еще грудной ребенок, а он через грудное молоко и ваше настроение чувствует, подумайте и возьмите себя в руки вы взрослая женщина . Бабушка рядом уже хорошо, ушко вылечат, может образовалась пробка или застудил . Вот у меня у соседей мальчику 12 лет почки две не работают, одну совсем удалили, другая трупная, мама держится, всего насмотрелась за год в больнице да и сыну не сладко все понимает и продолжают жить и бороться . Так что без паники и без истерик все будет хорошо . Мы женщины сильные . Здоровья вам и вашим близким! И никогда себя ни в чем не вините . Малыш поправиться . Выздоравливайте.
успокойся все будит ОК!!!
Котик Ион
Бедненькая.... Ничего, всё наладится.
такое случается со всеми. Все дети болеют, а мамы рвут себе сердце... .
Это жизнь...
волнуйся
это нормально
Ksenushka Lyapina
Тут не успокоишься, просто надо собрать все силы и думать м том, что я нужна малышке, сыну, думать о хорошем, мы сильные, мы всё сможем. удачи вам, терпения и сил.
думаю.... не знаю
А вы и не выбирайте, пустите на голосование... .
А про ситуацию хочу сказать, что вы правы, вылечиться нужно, чтоб потом ребёнок не страдал, но к сожалению привит уже страх к врачам, это пройдёт только с годами ((((((
То. что вы не поехали-правильно, 2-х мес. ребёнок и на ГВ-точно вам с ним нужно быть.
А вы почаще с сыном по тел. общайтесь, чтоб он слышал вас и знал, что мама рядом)))))))) )
Удачи и терпения!
Ужас! Я аж прослезилась... Мы только сами из больницы с ребенком... Не могу сказать не расстраиваться, так как сама намучилась с этим ушком у сынули и понимаю вас как мать... У нас неделю была высокая температура до 39,5,но как только стали колоть антибиотик через три дня спала температура, мы всего недельку в больнице лежали.... Не вините себя, что простудили, трудно судить о причине заболевания, мы виним врача своего, так как она не правильно лечила ОРВИ, запустила, что за 1,5 месяца у ребенка 3-ий раз сопли были, и как следствие, ушко воспалилось, теперь хотим отказаться от врача участкового...
Елена Зомерфрайнд Держитесь,возьмите себя в руки!Нам антибиотик кололи с новокаином,пережили же как-то,больше пяти дней колоть не будут....Вам повезло еще,что бабушка рядом,у нас так вообще родственники все в другом городе,поэтому второго ребенка и не планируем пока ...Вот если бы не было у вас бабушки,сложно даже представить,чтобы вы делали с грудничком на руках...А сейчас лялечку свою поберегите,ее же кормить надо...Бабушка в больнице и без вас справится...Желаю скорейшего выздоровления вашему сыночке...купите обязательно лактобактерин,нам врач говорил пить в больнице по 5доз 3раза в день,потому что антибиотик "убивает" не только вирусные бактерии,но и полезные.А после лактобактерина нужно будет линекс пить.Нам с врачом очень повезло в больнице,не все так переживают за чужих детей...
не надо было забирать!