Воспитание детей

Стоит ли прощать взрослого сына,если понимаешь,

Что он тебя не уважает.. Отношения ужасные... У него появилась новая девушка..с ней все хорошо сейчас.. больше он не о чем не хочет слышать и слушать..не о чем не допросишься.. все лампочки перегорели..готовлю в темноте,вкрутить в этот патрон может только он...ему по барабану и все в этом духе.. кажется,всегда жила для него.помогала.. он же платит противоположностью.. Где справедливость????
Алла Марич
Уважайте в первую очередь себя, Бог есть и он всё видит, просто так ему это не пролетит, больно, но не стоит долго её носить внутри во вред своему же здоровью. А лампочки можно и соседа попросить вкрутить, сын не единственный чудо-мастер в этой области. Терпения Вам!
Татьяна Герасимова
Лучший ответ
лампочка.. ерунда. он не наркоман, не алкаш, не вор...
а где вы вобще видели справедливость.. . и вобще, от добра добра не ищут
Анна Полякова
Да бросьте Вы. Пусть своей жизнью живёт мужчина. Вы прям сгущаете краски. Вкрутит он Вам лампочки, если нормальтно попросите)) без шпилек-вот, ты, небось, всё со своей, а у меня тут темно! --после такого сами бы ничего делать не стали.
Не забывайте, очень тонкая грань между "жила ДЛЯ него" и "жила ВМЕСТНО него".Детей надо отпускать, когда вырастут.
Позвали бы на чай вместе с его девушкой, заодно и лампы бы вкрутил.
сочувствую вам. он поймёт лет через 20...подождите...
Лампочку - вызовите электрика из ЖЭКа. А сына надо любить, не надо на него обижаться. Судьба такая значит у Вас и у него
Это все ваше воспитание.... Он не виноват, что мама все на блюдечке подносила и взамен ничего не требовала.. . Что посеешь, то и пожнешь.... Жалко, конечно, что так бывает.... Крепитесь.. . Может и поймет позже, что не прав...
я могу только посочувствовать. Никогда бы не хотела попасть в такую ситуацию. Единственно, что могу посоветовать не копите негативные эмоции в себе. Простите его и вам станет легче. По себе, если делаю добро, то не жду, что будет отдача. Стараюсь бескорыстно. Хотя в глубине души все равно надеюсь на то, что добрые поступки и помощь не проходят даром. Даст Бог и он когда-нибудь поймет, что был неправ. Не ругайтесь с ним, не старайтесь ему что-то доказать. Начните жить для себя. Полюбите себя наконец. Берегите себя.
забейте на него, живите своей жизнью
лампочки перегорели - позовите соседа или мужа подруги (без обид с ее стороны)
живите, ходите в музеи, театры, да просто живите для себя
он поймет что вы без него прекрасно живете, тратите деньги на себя, а на не него, внимание ему не уделяете и прекрасно себя чувствуете.. . сначала будет тяжело оторвать его от себя, а потом такая легкость будет!! ! поверьте я это уже прошла,
позвоните ему с вопросом "у тебя все хорошо? " обычный ответ "да" и ваш ответ "ну и хорошо, пока" отпустите его вы сами почувствуете насколько легко можно жить!!!!
Оксана Белвис
Вот такая вот она жизнь. Моей 3 года и то уже характер показывает, то ли будет дальше.
Я сама лампочку куда угодно вкручу)) )
Нужно быть изначально другом ребенку, а не родителем, но как это сделать, вот вопрос.
З!
Зайка !!!!!!!
А о законе бумеранга не слыхали? наверное в детстве он вас просил о том, об этом и вот этом, а вы отмахивались-"некогда", "не умею", "потом". А теперь вы просто поменялись ролями? Или девушки его не устраивают? а когда он всё-таки выполняет вашу просьбу, "спасибо" хоть сквозь зубы говорите?
а как без сына? понимаю !!!у самой бывает.... но у вас серьезней.... самой питаться в столовой, и вам тоже по - барабану. ИЛИ найти друга и быть с ним, он и лампочки вкрутит и для души.
А Вы помните, какой Вы были в подрастковом возрасте. У меня самой 2 сына, так вспомню себя, страх берет за детей. Попробуйте с ним вместе чай попить с пирогами, поговорить о чем-нибудь веселом. А когда потеплеет и растает намекните на лампочку, может поможет. Только не злитесть. Злость - плохой советчик!!!
Галина Дашко
Справедливости в жизни нет. Есть милосердие. А вы пригласите знакомого вкрутить лампочку, в то время когда сын будет дома. Может ему стыдно станет, и он поймет.
все равно он ваш сын: прощайте
Платите той же монетой, что и он, попробуйте игнорировать его и начните наконец жить для себя.
я могу вкрутить лампочку