Воспитание детей
Почему девочка у которой отец пьет написала так?
"Иногда слова и отношения к человеку как к собаке, а может даже хуже, делают тебя наиболее уязвимой и понижают твою самооценку...Странно, как ты ещё не боишься парней,но теперь за то понятно почему ты стелешься пред ними, ты просто боишься очередной замашки, удара, слова. Говорят, что те, у которых отцы алкоголики дети рождаются слабоумные, вероятно так и есть...Но только твой собственный отец начал пить после твоего рожденья, не известно с горя ли или с радости, да это и не важно. Ты уже давно привыкла к ударам рук и крови на губах, ты не боишься смерти этой грязной,но страх в душе хранится, так одевай же Маску! Никто не должен видеть твоих слез..." Что она имела ввиду? Ей 16 лет.
Она очень четко описала ситуацию. Не ужели не понятно! Все названо с предельной точностью!
Но для вас поясню:
Её отец пьёт, когда он пьян он орет, оскорбляет домашних по-черному, бъет их до полусмерти. Такое обращение породило у неё психологический кормплекс жертвы, что привлекает к ней парней любящих рукоприкладствовать.
Она изовсех сил старается сделать так, что бы окружающие ничего не замечали и думали, что все хорошо.
Это же крик души!
Девочка нуждается в срочной помощи, да и не только девочка. Мать её тоже. Им нужна изоляция от папаши (вернее папаши от них) , и помощь психолога для изменения жизненной самооценки и в конечном счете сценария жизни. Ибо такая как сейчас она обречена жить с мужем тираном, корорый будет пить и бить.
Но для вас поясню:
Это же крик души!
Потому что мама у девочки ДУРА. Как можно жить с человеком, который бьёт в пьяном бреду твоих детей. А девочка так написала.... может придумала она всё? Ведь если действительно так и есть то так романтично об этом не пишут)
Недавно Россия заняла первое место в мировом рейтинге по физическому насилию в отношении детей в семье.
У Вас - иллюстрация.
у меня отчим не пил, но получала я регулярно. И могу точно также написать. Некоторые алкоголики очень даже добрые, денег дают итд. Так что от человека зависит
бедная девочка.
это беда...
к сожалению это не редкость у нас в семьях... это печально...
Потому что она захотела высказаться и обратить ваше внимание на причины своей непохожести на других, кажущимися благополучными, ровесников.. .
Девочка поднаторет в русском и превзойдёт других, кажущимися благополучными, ровесников...
Мария Сабельникова, подпишусь под каждым словом! Девочке срочно к психотерапевту! Жертва насилия (а она жертва насилия) без вылеченной душевной травмы обречена на выбор такого же мужа.. . и всех предыдущих кандидатов - половых партнеров, бойфрендов, да просто друзей и подруг...