Воспитание детей

Спиртное в детском саду-это нормально?

Недавно было собрание. Обсуждали празднование нового года в детском садике в подготовительной группе, куда ходит наша дочь. 26 числа решено устроить чаепитие в 16 часов, с детьми и родителями. Некоторые мамочки совершенно серьезно предложили купить коньяк и шампанское. Типа они всегда так сидят и это укрепляет взаимоотношения в коллективе. А мне это дико! Что, выпить больше негде? Или поговорить без спиртного не получится? Зачем организовывать пьянку в садике на глазах у детей с совершенно незнакомыми людьми? И вообще, 26 на работах у всех завал: поздравления, корпоративы....и елка у детей 27 вдоме творчества. Не понимаю, зачем вообще устраивать посиделки в саду, если на следующий день настоящий праздник с дедом морозом? Или я не права?
М-да, предложите им еще в карты на раздевание, чтобы вообще не разлей вода коллектив был.
Лариса Пушмина
Лучший ответ
права! А, если вы за все тегоды, что ваши дети ходят в одну группу, не сдружились (родители), то один раз посидеть и поппить-ничего не даст! я-ПРОТИВ этого в любом случае!
Яна Сабот
Абсолютно нормально. У нас так тоже делают. . На выпускные, например. Мы же не напиваемся до поросячьего визга, и водку не пьем-1 бокал шампанского-это приемлемо.
А детки у вас, что, никогда не были на днях рождениях у взрослых или каких-то др. праздниках?
Да, я не пью практически. А вот бокал шампанского-да, можно!
Юлия Данилова
правы
Вообще все решают не родители, а воспитатель, разве он разрешил Вам спиртное, не думаю. За пределами сада можите пить, что хотите, а вот в саду ...
Я с вами согласна детский сад не место для пьянки. Если мамы хотят сплотиться и познакомиться поближе пусть соберуться в кафе, ресторане, или у кого ни будь дома, без детишек!
О времена, о нравы.. . Предупредите заведующую о данном "пожелании" и напомните ей, чтобы с коллективом провела заседание о напоминании ПЕДАГОГическому коллективу "Закон об образовании" и освежить в памяти "Устав вопитательно-образовательного учреждения", где, наверняка ни слова нет о том, что в работе приветствуется спиртное.. .
Я может быть и приняла бы это, если бы не дети.. . если бы вечеринка была для только взрослых.. . А иначе НЕТ, НЕТ и НЕТ!! !
В противном случае есть управа по образованию.... Один звонок туда, даже анонимный, и зав. д/с будет вынуждена бояться за стул... и ни за что не посмеет ослушаться.
Лілія Королик
По 100 грамм коньячку думю можно...
Патимат Пати
на мой взгляд правы
Guljanat Bopejanova
Ну не могут они без выпивки. А нас непьющих меньшинство. Детский праздник ито испортить хотят.
Наталія Zf
Есть мамочки не работающие и это для альтернатива корпоратива, привыкайте, так будет и в школе.
вы правы.
Алла *****
ребунку это может совсем не нужно. Сходите на елку 27 числа все.
да, вы правы, но многие к этому относятся нормально! я тоже удивилась что в нашем садике тоже собираются пить!
Ужас! Люди не представляют общения без спиртного. Это зависимость. С этим надо работать.
Абсолютно правы. Ни к чему в детском саду спиртное распивать, каким-бы легким оно не было.
Ну я думаю Вы сами и ответили "Зачем организовывать пьянку в садике на глазах у детей с совершенно незнакомыми людьми"
Это садик для будущих алкоголиков?
Вы правы.
На детских праздниках не должно быть спиртного! Почему бы всем (и детям и взрослым) не выпить детского шампанского или еще лучше сока!
Единственное, я считаю, что родителям все-таки не помешает "укрепить взаимоотношения в коллективе" (без спиртного, конечно) , чтобы впредь не возникало таких разногласий!