Воспитание детей
моя дочка меня совсем не слушается ей 4 года. она не понимает ни какого наказания.что мне делать.
Единственное чего боятся дети это безразличия к своей персоне. я когда вижу что ребенок не слушается говорю просто ты можешь взять краски компьютер и шуруй в другую комнату пока не поймешь что ты сделал неправильно и за что нужно извинится можешь не выходить я разговаривать больше не буду часик посидит и выходит щелковым и психика нормальная остается. потом родители спасибо говорят.
воспитывайте лаской и похвалой всегда, когда она вас послушается.
А почему вы решили, что дети должны быть послушными? У них есть своя точка зрения на вещи.
Ха! у меня тут ребёнок 3,5 года бегает, тож баловаться любит, но здесь ребёнку нужно посвятить несколько дней полностью и стать его настоящим другом, после чего бэбик вас признает и будет вести себя хорошо!! ! ;)
это бывает у всех практически. Где вы видели послушных детей?))
Надо меньше наказывать и искать причину непослушания. Чего-то вы ей недодаете.
Честно говоря если наказания в виде лишения сладкого, мультиков и т. д. не помогало, то однозначно ремень!
Или внушать поактивнее, или переждать этот период (подрастет, перестанет)
Вы бы ее поменьше наказывали и побольше СЛЫШАЛИ!!!!
Моей уже 10 и та же ситуация, я что только не делала. Избалованный ребёнок, не понимает ничего. Всех по имени называет
поздно спохватились, в 1.5 года нужно было приучать и говорить. что это можно, а это -нельзя. А теперь она прывыкла, что ей все можно. Нужно постепенно приучать и оттучать от плохого. Я знаю девочку, которая пошла в сад, увидела. как детки плюются, ей очень понравилось действо, и она начала активно внедрять в жизнь. Тоже не слушалась. Но они нашли выход. Ей не нравилось быть одной. И они говорили, что не будут общаться, и она будет в другой комнате одна. Подействовало. И Вы найдите такой способ, что не нравится вашей дочурке.
что то упустили... .
ребенок должен понимать, что в жизни есть - наказание!!! !
-- не гулять, не смотреть телевизор.... кому то даже можно показать и рассказать о таком друге, как - ремень))) )
потому что.. . потом может быть жестокое наказание - не дай Бог конечно! !
а пап?!?! участвует в воспитании?? ?
если вы одни воспитываете. . может потому что вы плюс еще и работаете. .
не настаиваете на своем.... НЕТ, значит НЕТ! !
пусть покричит, поорет, поистерит.. . ну и что?? ? -когда то надоест! !
включите игнор, например))))))))
а пап?!?! участвует в воспитании?? ?
включите игнор, например))))))))
Наказания ни к чему хорошему не приведут.. . Ребенок все больше и больше будет от вас отторгаться, непонимание будет усиливаться. Лучше лишний раз приласкайте, дайте ей понять, что вы ее (или его) любите, в игровой манере приучайте слушаться вас - в общем, только по-доброму.
хитри, уговаривай, отвлекай, обыгрывай ты старше должна быть умнее
возраст у неё такой. с 3 лет начинают четко для себя определять границы где с кем что можно. видимого где-то упустили. сейчас важно - если обещаете наказать за что-то, то наказывайте и от своих слов не отказывайтесь. наказывать лучше не силой, это не поможет. временное лишение игрушки (но не самой-самой любимой) . запрет на просмотр мультика. поставьте в угол. главное объяснять что, зачем и почему. и помните ребенок ВСЕГДА должен знать и помнить что вы его любите не зависимо от того что он сделает. дайте понять что вам больно и обидно от того что ваш ребенок вытворяет. Ни в коем случае никогда не говорите, что я тебя любить не буду и отдам кому-то.
Наверное ей внимания не хватает, не то которое на ваш взгляд вы ей даете, а участие в ее жизни и разделение с ней ее интересов, спросите ее прямо что ты хочешь? и постарайтесь договариться. .
Дети в этом возрасте изучают жизнь и начинают считать себя уже более взрослыми, везде и на все говорить нельзя тоже запрещается, это вызовет протест. Смотря в каких ситуациях она вас не слушается, сложно дать конкретный совет.
высеки ее ремнем поймет
договариваться.. хвалить, если сделала как вы просили, и вести себя с ней как со взрослой.