Воспитание детей
А здесь есть мамы, которые не дают детям ни мясо, ни рыбу, ни шоколад? у меня соседи такие-но дети болеют постоянно...
не слушайте никого. дайте мясо-оно очень полезно. и рыба очень полезна-не будет дефицита йода и зрение хорошим будет. а из сладостей айте те которые на натуральной основе. или сами печьте бисквитик или песенье на сливоч. масле и дайте поесть малютке.. Ато что говорят нельзя то и т. п----это дуры. потому что все нормальные доктора профессоры и педиатры говорят-что нужно есть все. во всем есть что-то полезное. и еще одна важная вещь---если ребенка до 2 лет не кормить хорошо он станет слабым .ум будет отставать. и недееспособным будет. кормите вашего ребенка полезными кашами. овощами. супчики и картофельные или фруктовые пюре дайте. соки свежевыжатые. РАСТИТЕ ЗДОРОВЫЕ
А у меня ребёнок ничего кроме шоколада и булочек есть не хочет; рыбу вообще никогда не ел и отказывается от мяса, только колбасу и чебуреки без мяса, что делать, он так шире меня станет! Рекомендуют гипноз, но он маленький - 6 лет...
Татьяна .....
6 лет это большой, я даже Вам сочувствую, Вы испортили ребенка, надо бы поытаться перевоспитать его, пока не поздно.
Так может диатезники, вот и не дают? Хоть витамины надо давать, шоколад не обязательно а вместо мяса можно творог сыр хотя бы.
едим все и в разумных пределах.
ну конфеты, а тем более шоколад дочка не любит (ей 1,6 почти) , а мясо, рыбу конечно кушает. и не болеет почти (ТТТ).
мясо каждый день едим, рыбу 2 раза в неделю, шоколад нельзя - нам только 1,8.
я даю мясо, рыбу, а вот сладости - нет. только печенье
Одна мамочка очень правильно кормила детей и очень ими занималась: до школы из конфет они знали только аскорбинку и гематоген, а остальное было "взрослое", сосиски-колбаса и прочая дрянь тоже были вычеркнуты; каждый день утром и вечером их обливали ледяной водой (ведро ледяной воды на голову)))) , даже если они были с температурой 39... Болели беспрестанно. Но уж потом, когда дорвались до запретного, тормозов у них вообще не стало, дети просто на голову сели. Да так и едут))))
Анжела Федорова
серьезно?
и мясо и рыбу и супы и борщи... вопрос только в том- что понимаю сладкое необходимо но конфеты... не даю.. мне от них плохо бывает а ребенку... сейчас думаю купить шоколад в кусочках... ириски. орешки... мне жаль организм сына ибо чипсы сураики кот. дети в год два едят так-на раз два- я в ужасе. что будет дальше-гастриты и пр. сын ест все! но от гадости огражу.
мясо и рыбу даю, но только нормальное мясо и нормальную рыбу, а не то что из них сделано типа колбасы и т. д. а вот шоколад и конфеты начала давать где то только с 2.8 года
Я мама, которая даёт своим детям и мясо, и рыбу и шоколад и всё что они попросят из еды.
все даю)
вспомни себя, в юности, шоколадка вкусная, но от нее сыпь - пусть дети это сами поймут....
скажи соседям, чтобы к психиатору сходили. И чем скорее, тем лучше.
Наталья Лебедь
сказала...теперь не разговариваем)))
тут в первую очередь сами соседи больные. мое мнение-и мясо и рыба и шоколад-в меру.
дочке 2,5. рыбу и мясо сколько хочет ест, а сладости огрничиваю.
Конечно будут болеть, ведь они не получают определенную дозу белков...