Воспитание детей
Почему моя мать следит за каждым моим шагом. Мне уже 20 и я думаю пора уже и привыкнуть к тому что я не маленькая
Сегодня уходила к подруге которая живёт напротив а у неё дома дела ещё были и она попросила подождать у неё я зашла к ней домой, и не прошло 10 минут как мама звонит и говорит * что у неё что ли? почему так долго не выходишь?* мне не понравилось такое и я ей ответила * а ты следишь в окно за мной?* Она думает что моя подруга наркотиками балуется на самом деле это не так. Говорит - пореже с ней общайся, иногда совсем никуда не пускает, говорит что я мало уделяю ей внимания. Ну что мне делать? мне это дико выносит мозги =(((( Она часто обижается на меня
Мама делает все правильно!!!! Ты жива, не наркоманка, не проститутка. Вот выдаст тебя замуж, родишь ей внуков. Она успокоится. Береги маму!
мама-манипулятор! а муж у мамы есть? если нет - то это клиника, срочно отделяйтесь и живите хоть в крохотной комантушке но одна! иначе она вас изведет и не даст жить нормально. . а не пускать в 20 лет куда-то это незаконно кстати
любит, свои появяться сожешь ли отлипнуть? вот эту делему незабудьте! ну и живите отдельно! ну а МАМКА он всегда МАМКА!!! удачи!
пора жить отдельно от родителей
Мне 50 и мама за меня переживает как в юности. иногда и советует что то...
осспадя. .
мне 30, у меня ребенок, я почти 11лет замужем.. .
а мама строго следит за моим моральным обликом....)))
жить отдельно....
внимай квартиру и живи отдельно, лучше на другом конце города
Не давайте повода .Человека характеризуют поступки, а не возраст
будь повнимательнее к маме. поймешь ее, когда сама станешь мамой.
счастливая, а моя послала на все 4 стороны когда мне исполнилось18( конечно я научилась быть самостоя тельной у меня семья, дети, но мы что-то потеряли какую-то нить) сейчас моей дочке 16 и я боюсь что настанет момент и моя птичка вылетит из гнезда.
если вы один ребёнок в семье, то это нормально.
более близкого и родного человека, чем мама у вас нет. поймете, когда сами будете переживать за свою дочь.
за завтраком, между делом, а иногда и просто -посидите с мамой. поделитесь с ней своими мыслями, проблемами, мечтами.. . мама будет больше знать о вашей жизни, поймет, что нет у вас тяги к дурному и станет больше доверять. а то коса на камень...
когда появятся свои дети, тогда я посмотрю как ты не будешь волноваться. тем более и время сейчас не ахти. я тоже раньше возмущалась на маму, а теперь есть ребёнок и не дай бог что нибудь случится!
а мама замужем. если нет найдите ей мужа.
Либо у мамы повышенная тревожность. Либо своим поведением провоцируешь ее на недоверие к себе. Подумай. .
Почему у мамы сложилось негативное впечатление о твоей подруге? В детстве мама участвовала в выборе твоих подруг? Стань взрослее, ответственнее, покажи маме, что она может доверять твоему выбору - и она сама тебя "отпустит". Пока будешь истерить и делать наперекор - мать будет считать несмышленым ребенком и навязывать опеку.
ооо мне 23 так та же история, пока у чилась было легче, жила в другом городе, а сейчас временно с родителями, так тоже какие то несуазные вопросы-допросы, бесит аж.... валить надо, валить и как можно скорее!
такая мама! сейчас спокойнее - мобильный есть. раньше, нужно было искать телефон. успокоить...
моя мама такая же была))) ) как я тебя понимаю ((((пока ты живеш с мамой ни чего не изменится к сожалению (((((
выходи замуж или заведи парня и с ним живи тогда отстанет))) ) я так и сделала
Ваша мать параноик. Она переживает за вас. Чтобы с вами ничего не случилось. Попробуйте объяснить ей что вы уже не маленькая и можете свои проблемы решить сама. Можно так же уехать куда-нибудь на некоторое время и доказать тем самым показать что с вами ничего страшного не произошло и она может быть спокойна за вас
Всех, кто говорит, что "вот родишь - поймёшь!" - смело игнорьте. Просто у 80% биомассы после родов выброс тыжматерина в мозг происходит. А ехать нужно не на другой конец города, а в другой город. Я так, подгоняемым желанием уехать и сбежать от переконтроля, из глуши в Москву попал и счастливо живу.
У нас с мамой тоже отношения испортились очень когда мне было 18,ей не нравился мой выбор молодых людей. Все наладилось после того, как я уехала работать в соседний город, там и жить остадась. Встречи с мамой уже были праздником. Успеваешь соскучиться.