Воспитание детей
отличник стал съезжать(((
сын заканчивает 3-й класс, до этого два года учился на отлично, но в этом году это жуть просто...съезжает вниз прям на глазах. причем ошибки допускает очень элементарные то букву пропустит в слове, то в счете до 20 ошибется, то точку в конце предложения не поставит, то имя с маленькой буквы напишет и т.д. и т.п. Темы этого года вроде бы как усваивает,но ошибок куча именно не лепых. Еще частенько стал не понимать что именно от него требуется в задании. недавно по английскому контрольную на 2 написал, хотя понимает в нем не плохо, один из лучших в классе, да и к репетитору ходит(она довольна им, говорит на олимпиаду на следующий год пойдет), а ошибки опять-таки с прошлого года. в общем как-то так у нас...всё хуже и хуже, а ведь вначале года на доску почета повесили. жду ваших мнений и советов. заранее благодарна.
Надоело быть лучшим.... Бывает такое. Лень-матушка подбирается к нему всё ближе и ближе. И такое может быть. Нужен контроль и помощь. Как со стороны родителей, так и со стороны учителя. За лето пусть отдохнёт, наберётся сил, заодно проштудируйте наперёд некоторые предметы. Мне это очень хорошо помогало. Удачи.
мне кажется он подустал уже к концу учебного года.... главное, чтоб он не потерял интерес и желание учиться-тогда считай все пропало....
Очень многие дети, которые начинали отличникамим, к третьему -четвертому классу съезжают с пятерок. В этом ничего страшного нет. У ребенка появляются другие интересы, внимание часто бывает рассеянным. В старших классах отличники часто превращаются в хорошистов, иногда и в троечников, а вот хорошисты очень часто в старших классах выбиваются в лидеры. Т. юкак у них ориентация была не на пятерки, а на глубокое, прочное усвоение знаний.
устал парень, конец года
измените что-то в распорядке дня.. больше отдыхать.. сбалансируйте питание-рыбы побольше, не зря бабушки так учат)) общий анализ крови-тоже не повредит.. витамины пусть регулярно пьет, йодомарин.. главное, подумайте-вы сами на него не давите? может он слишком старается вам угодить, планка высокая, а от этого только хуже? летом обязательно свозите отдохнуть куда-то, где он новых впечатлений может набраться.. и не зацикливайте его самого на учебе, а может он вообще-влюбился?)
Ему просто скучно. Большинство его одноклассников гораздо более низкого уровня, а учителя ориентируются зачастую на средний уровень. Обычно ставят при этом еще оценку "внимание 2". Найдите ему другую школу. Ребенку нужен стимул.
И какая нынче олимпиада может быть в таком возрасте? хотя их много развелось, может ваш репетитор просто так говорит.. . Но ребенку обстановку сменить надо, хобби обязательно найдите за лето.
Наверно, он все время думает о чем-то другом. появилось что-то более важное для него. А с учителем поговорить?
мне 12 лет классе в 3 у меня такое тоже было но потом одумался лиши его компа и скажи:,, Берись за ум не-то до конца года без компа! "