Воспитание детей
Что сделать ребёнку чтобы он стал отличником?
Ничего ни сделаете! Если только он имеет способности быть отличником! А зачем Вам это? Я считаю, что нормал учиться без троек!
Заниматься учёбой охотно и верьёзно
А зачем ?
...Мотивировать - процесс обучения!!!
Родить ЗДОРОВОГО!
он должен найти цель в жизни.
надо с ним заниматься
Не обижайте ребенка.
мозгов бы....
Энштейн был троечником как в принципе и многие другие учёные. Здесь вам нужно понимать грань между зубрилой и реально тем кто знает что знает.. . Я совету вам развивать дар, который скрыт в ребёнке. Может он поёт или тяготеет к музыке, а может он хорошо рисует, может он талант магнитофоны налаживать (я в 12 налаживал) . Не губите ребёнку жизнь бумажкой, которая по сути ничего не стоит.
Очень интересный вопрос. Спрашивают - не как научить (обучить) ребёнка, произвести с ним дополнительные занятия, как вести себя; а спрашивают, что сделать ему.. .
Ничего ему не делайте и то хорошо, мамаша, блин...
Спросить у него кем он хочет стать
а вы были отличницей? я вот школу с медалью закончила, а смысл?? ?
мало уделяете внимания. оценки ребенка в первую очередь ВАШИ!!!!
Вопрос поражает своей глубиной! Чтобы ребёнок был отличником у него, как минимум, должны быть способности выше среднего, трудолюбие и упорство. А ещё здоровье.
Дайти стмул ребёнку скажите отличником будешь iphone подарим
учить
А ПРОСТО ТАК его любить-слабо? Не за 5 -терки, а просто так, потому что он ваш ребенок?
В принципе, неважно какие оценки ребенок получает в школе. От этого ничего вообще не зависит.
Может быть ваш ребенок имеет талант к написанию книг или пению. Зачем ему оценки по математике хорошие?
А вообще самые универсальный способ - это читать как можно больше детской литературы в раннем возрасте https://web-skazki.ru/
Главное, чтобы был счастливым.
к репетитору отдайте!