Воспитание детей
подскажите как ребеночка от комаров уберечь. 3 месяца ребенку. можно ли пластинки? про сетки не писать.
гвоздичное масло из аптеки. комары его терпеть не могут
химией не пользуйтесь. пылесосом засосите их.
Савон Дина
ахахахаха
если аллергии нет, то мы пластинами пользовались и броблем небыло, а потом родился шестой, была проблема с дыхательной системой немного тогда перестали! а до этого все было в норме!
отрава
Посмотрите из серии Чико там есть гели, фемигаторы, спреи, солфетки, ультрозвуковые приборы все от рождения помогает хорошо у дочки сильная аллергия на укусы комаров
Продается детский жидкий фумитокс "Неженка". И купите в аптеке Псилобальзам... он на травах.... укусы мазать. Хорошо помогает.
Для детей до 3 лет не существует каких-либо мазей от комаров, поэтому врачи-аллергологи советуют следующие способы:
1. Смешиваем порошок ванилина с подсолнечным маслом или детским кремом. Эта смесь наносится на одежду или на кожу. Также можно нанести на одежду (при защите спящего ребенка - на салфетку, уголок подушки) несколько капель гвоздичного или эвкалиптового масла.
2. Смешайте 50 мл растительного масла, 30 капель масла чайного дерева и 5 капель гвоздичного масла. Перелейте полученную смесь в бутылку темного стекла и сильно встряхните. Этот натуральный репеллент можно наносить и на очень чувствительную кожу.
Осторожно с маслами! Любые эфирные масла нужно обязательно разводить кремом или растительным маслом. Иначе рискуете получить солнечный ожог в смазанном месте.
Средства после укусов: гомеопатия - Ледум, Апис; борный спирт, настойка календулы, сок репчатого лука (срез луковицы) , «Звездочка» , кефир или простокваша.
Еще такой совет, опять же от врачей: сделайте содовую примочку (1 ч. ложка на ст. воды) . Помажьте место укуса цинк-салициловой пастой, цинковой мазью, суспензией «Циндол» (они снимают воспаление) или гелем «Фенистил» (он содержит еще и антигистаминное вещество).
нет пластинки нельзя вы лучше к педиатру обратитесь
мы включаем раптор, а на улице перед дверью весит лампа специальная
пластины можно, только детские. без запаха.