Воспитание детей

минус 13 идти ли гулять с дитем и насколько? 3 месяца ребенку как одеть?

Сегодня: трикотажная кофточка, такие же ползунки, под ползунки носки простые, на ползунки носки шерстяные. Варежки, у нас очень тёплые, до этого тоже одевали вниз "домашние" трикотажные варежки, сверху шерстяные. Шерстяной костюм-комбинезон. Шерстяная шапка или простая зимняя шапка. Ниже минус пятнадцати вместо неё надевали шапку, подбитую овчиной, т. к. я очень боюсь за уши. Шарф. Зимний комбинезон с варежками и тапками, капюшон надеваем поверх шапки. В коляску положено байковое одеяло - чтоб не дуло, а сверху (в смысле, наоборот, внутри, ближе к дитю) - шерстяное тонкое одеяло - для тепла. На коляске застёгиваем верхнюю часть, поднимаем капюшон. Всё. Честно говоря, я даже не стала одевать дождевик, хоть и был снег, потому что появилось подозрение, что ребёнок просто сварится)))) ) Гуляли до поликлиники и обратно (это минут 15), и потом ещё около часа
Анжела Волошкина
Лучший ответ
конечно идти. одеть на один-два слоя больше чем себя.
Лариса Уакаева
-13 это не -20) идите конечно гулять) оденьте потеплее, но так чтобы ребенок не вспотел под одеждой... и погуляйте часок хотя бы
Анжела Волошкина да и в минус двадцать хорошо. Я когда пошла, очень боялась, что малыш замёрзнет, но хочешь - не хочешь, а идти нам было надо. Ничего, после поликлиники разгулялись, даже спали лучше, чем при сырой тоскливой погоде, главное, чтоб одет был тепло, щёки намазаны и рот закрыт))))
У нас -15. Сыну три месяца. Только что с прогулки. Одеты вот так -- боди, костюмчик трикотажный, флисовые штанишки с грудкой и кофоточка, комбинизон зимний и в плед завернут. На голове чепчик, шапка, капюшон. Нормальный, теплый деть! 40 минут на улице гуляли а сейчас на лоджии досыпаем (она у нас застекленная, я из коляски корзину достаю и туда его выношу. )
Смотрите по ребенку, носик трогайте, чтоб не холодный был. А вообще когда холодно -- дети спать не будут! Проснуться через 10 минут и концерт закатят! Если уснул -- значит нормально одели.
Милая Сая ^_^
Анжела Волошкина оо, вот это уж точно!! Меня наши многочисленные бабушки даже дома достают: мол, дитё замерзает! Я им уже устала повторять: если он замёрзнет, он вам такое устроит, в ушах зазвенит)))))

приветик!))
Педиатры советуют гулять до -15. А во что одеть- в одеяло ватное завернуть.
Sabina Soboleva
мы и при минус 20 гуляли, правда не долго, минут 20.
Да, идите. Оденьте теплее, чем обычно, но не кутайте сильно, а так, чтобы ребенок мог шевелиться и сам себя согревать. Основной признак переохлождения ребенка - губы синеть начинают. Заметили - сразу домой. Но, это надо с ним часа 4 гулять до такого состояния))
Nurzada Taalaibek Kyzy
Мы меньше 10 уже не ходим. Не фанатеем от прогулок.. . Я в такой мороз и собаку гулять не погоню.
Луиза Галиева
лучше потеплее одеть и на балкон!
Анжела Волошкина это чтоб самой не мёрзнуть?))))
Мы гуляли, в комбезе зимнем и коляске ляльке не так просто замерзнуть: ) Зато иммунитет, закалка и прочее. Главное чтоб мамочке не холодно было.
Алена Югай