Воспитание детей

Насколько сложно найти нового мужа и нового пау дочке, чтобы он любил ее как родную? ваш опыт и мнение?

Как родную - не получится, просто по мужской природе.
А вот, как ваш дубликат, если он полюбил вас, полюбит и вашу дочь.
Но это будет уже несколько иная, чем родственная, любовь.
И тут имеется ещё одна скользкая ситуация, подросшая дочь может стать вашей конкуренткой, это не редкость и не всегда в вашу пользу.
И ещё, девочки-подростки часто начинают ненавидеть отчима и идеализировать в своих мечтах и фантазиях отсутствующего реального отца. Особенно, если отчим в воспитательных целях станет её в чём-то ограничивать или критиковать. Конфликт складывается порой нешуточный, вплоть до ухода из дома и суицидов. И это если между вами с мужем будет просто райская идилия, а если будут конфликты,
то дочь будет чувствовать себя или лишней, или между жерновами.
Стресс для её психики обеспечен.
Кочина Юлия
Лучший ответ
Гораздо важнее, чтобы мама любила дочь так же, как и до встречи с новым папой.
с дочками сложнее.
Многие в последствии засматриваются на них ...особенно в переходном и после оного... .
Но найти можно.
У меня куча подруг повторно вышли замуж. .
И все у них прекрасно
Думаю совсем несложно, если не ставить себе такую цель.
коли муж отчалил, вопрс ваш эго! теперь попробуйте найти ребенку папу, а в этом ключе и мужа! как иначе!
БУДУ РЕЗКА: мадам, вы дура? у вашего ребенка есть отец. и судя по проошлому посту. павпа ее любит. и не смейте нарушать то немногое общение которое есть. как я понимаю ваш бывший не опустившийся человек. так пусть он и будет отцом. а уж с кем вам спать - это только ваше дело. и будте аккуратны при выборе нового папы - у меня знакомая так нашла - педофилом оказался и изнасиловал 4 летнюю падчерицу, но найти не сложно - если вы хороша собой и с вами хочется жить - то найдете
Иванна
Я думаю это не очень большая проблема... Хотя кому как повезет... Я знаю семью, где парень в 27 взял женщину, которой было 28 с ...4 детьми! И, когда узнал что она уже не сможет иметь детей, усыновил её детей. А через 5 лет у них появился совместный ребенок и отец никогда не поделил детей. Да и меня воспитывал ...нет, не могу назвать отчимом. меня воспитывал ПАПА !! Который научил меня многому именно в построении хороших отношений в семье и низкий ему поклон за его любовь и заботу!
Елена Седова
не нужен пока новый папа. Пока не найдете себя, другой мужчина не найдется. Думайте сейчас о том, как наладить свой быт, потом свою внешность. Как преуспеть в карьере. Тогда и мужики начнут появляться. А ребенку лучше правду говорить. Будет старше - лет 13-14, захочет видеться с отцом - пусть сама ходит, вам это делать необязательно.
Маришка Wonderful
это должен быть мужчина, который действительно любил бы вас, чтобы принял вашу дочь как родную
далеко не все на такое способны - мужчины своих детей-то сейчас еле выносят, а уж чужих
ищите редкий экземпляр, удачи!
Сложно, но возможно, мой сын, например, сам нашёл себе папу, просто повис на нём и всё,его сердце растаяло, сейчас у нас уже второй растёт, но разницы между ними он не делает: ) Так что не теряйте надежду, на собственном опыте убедилась, что есть мужчины, способные полюбить чужого ребёнка:)
Ольга *****
Кочина Юлия Мужчина и ваш мальчик - ситуация существенно иная.
Такое - не редкость.