Как родную - не получится, просто по мужской природе.
А вот, как ваш дубликат, если он полюбил вас, полюбит и вашу дочь.
Но это будет уже несколько иная, чем родственная, любовь.
И тут имеется ещё одна скользкая ситуация, подросшая дочь может стать вашей конкуренткой, это не редкость и не всегда в вашу пользу.
И ещё, девочки-подростки часто начинают ненавидеть отчима и идеализировать в своих мечтах и фантазиях отсутствующего реального отца. Особенно, если отчим в воспитательных целях станет её в чём-то ограничивать или критиковать. Конфликт складывается порой нешуточный, вплоть до ухода из дома и суицидов. И это если между вами с мужем будет просто райская идилия, а если будут конфликты,
то дочь будет чувствовать себя или лишней, или между жерновами.
Стресс для её психики обеспечен.
Воспитание детей
Насколько сложно найти нового мужа и нового пау дочке, чтобы он любил ее как родную? ваш опыт и мнение?
Гораздо важнее, чтобы мама любила дочь так же, как и до встречи с новым папой.
с дочками сложнее.
Многие в последствии засматриваются на них ...особенно в переходном и после оного... .
Но найти можно.
У меня куча подруг повторно вышли замуж. .
И все у них прекрасно
Но найти можно.
И все у них прекрасно
Думаю совсем несложно, если не ставить себе такую цель.
коли муж отчалил, вопрс ваш эго! теперь попробуйте найти ребенку папу, а в этом ключе и мужа! как иначе!
БУДУ РЕЗКА: мадам, вы дура? у вашего ребенка есть отец. и судя по проошлому посту. павпа ее любит. и не смейте нарушать то немногое общение которое есть. как я понимаю ваш бывший не опустившийся человек. так пусть он и будет отцом. а уж с кем вам спать - это только ваше дело. и будте аккуратны при выборе нового папы - у меня знакомая так нашла - педофилом оказался и изнасиловал 4 летнюю падчерицу, но найти не сложно - если вы хороша собой и с вами хочется жить - то найдете
Я думаю это не очень большая проблема... Хотя кому как повезет... Я знаю семью, где парень в 27 взял женщину, которой было 28 с ...4 детьми! И, когда узнал что она уже не сможет иметь детей, усыновил её детей. А через 5 лет у них появился совместный ребенок и отец никогда не поделил детей. Да и меня воспитывал ...нет, не могу назвать отчимом. меня воспитывал ПАПА !! Который научил меня многому именно в построении хороших отношений в семье и низкий ему поклон за его любовь и заботу!
не нужен пока новый папа. Пока не найдете себя, другой мужчина не найдется. Думайте сейчас о том, как наладить свой быт, потом свою внешность. Как преуспеть в карьере. Тогда и мужики начнут появляться. А ребенку лучше правду говорить. Будет старше - лет 13-14, захочет видеться с отцом - пусть сама ходит, вам это делать необязательно.
это должен быть мужчина, который действительно любил бы вас, чтобы принял вашу дочь как родную
далеко не все на такое способны - мужчины своих детей-то сейчас еле выносят, а уж чужих
ищите редкий экземпляр, удачи!
Сложно, но возможно, мой сын, например, сам нашёл себе папу, просто повис на нём и всё,его сердце растаяло, сейчас у нас уже второй растёт, но разницы между ними он не делает: ) Так что не теряйте надежду, на собственном опыте убедилась, что есть мужчины, способные полюбить чужого ребёнка:)