Воспитание детей

Самый надежный способ воспитать в ребенке жадность - это заставлять его делиться игрушками и конфетами.Или как?

Или как обычно куда?
Самое интересное, что у малышей сначала приходит период, когда они делятся всем, просто у них ещё не сформировалось чувство себя как личности и, соответственно, нет чувства собственности. В этот период они с лёгкостью раздают игрушки и конфеты. А потом приходит осознание себя и понятие "моё". Вот это весёлое времечко! Своё не дам никому, но чужие игрушки тоже хочу! Оба периода совершенно естественны и задача родителей очень мягко корректировать поведение ребёнка с учётом возраста и ситуации.
Жанна Екамасова
Жанна Екамасова
85 401
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже может проще покупать и играть самому в его присутствии однако
Мне кажется, дети от природы не жадные, во всяком случае мой сын всегда сам, без принуждения, меня угощал своими конфетками и т. п. А я никогда не отказывалась и не сюсюкала: Что ты, деточка, кушай сам. И мой сын привык к мысли, что мама - тоже человек и любит вкусное. Сейчас ему доходит 18, но он до сих пор ничего вкусненького не лопает без остатка, всегда оставляет половину мне, даже то, что сам покупает, все равно угощает меня
Жанна D"
Жанна D"
84 707
Покажи на собственном примере. Или как?
Самый надёжный способ-это всячески поощрять его жадность...
-)) Самый проверенный способ
воспитания жадности у ребёнка
-всё ТОЛЬКО ЕМУ ОДНОМУ!
Вот так, как обычно..
Да, Уж, Макаренко- Вы наш!)) )
Вот, если бы у меня был апельсин, то я бы тебе дала....
Полина Грицай
Полина Грицай
70 606
Ох Дохтур, жадный Вы, Вот я знаю, если приду к Вам на двор в голодный год просить краюху хлеба Вы мне скажете - "Христос подаст, веруй в чудо", потом засмеетесь гомерически и спустите собак))))
Елена Елена
Елена Елена
52 990
Одно скажу:
воспитывать в ребёнке жадность
нужно с деЦтва!!!!) )
Дальше уже -
труднее ЗАСТАВИТЬ поверить..) )
шо ДРЕЛить в одиночку
ДРЕЛЬю, цвета сочногъо
спелогъо КЛАНТУСа...))) ) -
на самом деле, -
гъораздо веселее,
чем в оПществе СОСЕДКИ..) )
волнительно придержЫвающей
тебя за бёдра..))) ,
в то время,
когъда СОСЕД..) ) -
весело и непринуждённо
старательно выстругъивает чёпики, док!!!!)))
нельзя заставлять! я же не хожу и не прошу у соседей поделиться мясорубкой, пылесосом или колбасой))))))))))))))))
Саша Ширмагина
Саша Ширмагина
36 839
Это точно. Вчера сидим в песочнице, сын не хотел делиться лопаткой с девочкой, муж разнылся: "ну что ты за жадина! " Я грю, а ты сам часто делишься потому что тебе этого хочется, а не потому что так надо? Ребенок еще не в состоянии понять эти двойные стандарты, вещи же его. Не, он (муж) у меня умный-хороший, но иногда дурак-дураком, чесслово.
Ника Савчук
Ника Савчук
28 645
в моём случае - это именно заставлять делиться)))
Наталия Рудая
Наталия Рудая
21 984
Мне не знаком этот способ воспитания...
ничего подобного.. . социальному поведению люди обучаются от себе подобных, поэтому делиться самим и учить делиться его - единственный способ воспитать не жмота....
Чтобы воспитать ребенка не жадным, надо, чтобы у него были вещи, которыми он не с кем не должен делиться. Я например, никому не даю свои диски, а в остальном - мне не жалко.
ну если научить сначала у всех игрушки отобрать, а потом справедливо по-заслугам разделить, то можно вырастить второго Ленина)))
Юлия Тресцова
Юлия Тресцова
13 338
Заставлять - это вообще не надежный способ чего либо добиться )
Личный пример на много эффективнее )
Ольга Маркова
Ольга Маркова
10 697
Если делать это аккуратно, то может обойдётся? Или как?
НЕ, это способ ненадежный.. .
Лучше не давать ребенку ничего, держать впроголодь, а потом вдруг в приступе благотворительности дать ему одну конфетку и сказать - ДЕЛИСЬ!
Вот тут то и придет жадность :))

Похожие вопросы