Воспитание детей

Самый верный способ воспитать в ребенке жадность - это заставлять его делиться игрушками и конфетами. Или как?

Или как обычно куда?
Я где то читала, что у маленьких и старенький жадность это как инстинкт самосохранения. Пожилые люди тоже становятся жадными, экономными, что то все собирают, прячут. Вдруг тяжелое время будет, а у него запас есть! Ведь беспечить себя в старости уже сложнее. У детей примерно тоже самое, только немного в др. Форме. Так может и не заставлять? Если вы будете помогать нуждающимся, учить его состраданию, доброте, ребенок глядя на вас будет щедрым (во всех смыслах этого слова)!
Анастасия Антоненко
Лучший ответ
главное как обычно зачем а потом уже и желательно с самим собой однако
Наоборот, жадность изначальна, делиться налдо учить. Хвалите, радуйтесь, тому, что ребенок добрый, чтобы ребенку стало приятно, что-то кому-то дать
Маша Www
Самый верный способ воспитать ребенка - это только собственный пример родителей.. . Если родители жадные. то и ребенок такой же будет. Яблочко от яблоньки, как говорится...
Что с вами, Дохтур?. .
Изменили нам?.. (((
Куда это вас занесло?. .
Туда их, как обычно...
Никак вы не сможете воспитать или изменить. Это врождённая генетическая черта характера.
надо учить правильно меняться.. и отдает и получает.. общается!!
а я не заставляла-моя делилась всегда и сейчас делится
Жадность можно привить) , если этот делёж будет неравный
По идее, дети сами по себе уже жадные, у них кредо "это мое", в данном случае верным будет не привить а развить))
показывать самой, а он будет повторять, чтго бы у ребёнка развился интерес короче
))