Воспитание детей

Как Ваши детки даются одевать себя на улицу? Нормально или вредничают? ( ДО ГОДА! )

Ala Drobot.
Ala Drobot.
5 074
Во-первых, кризис первого года жизни связан с тем, что ребенок начинает ходить, уже в чем-то приближаясь к взрослому человеку. Во-вторых, происходит формирование речи, появление первых осмысленных слов. В-третьих, начинают проявляться волевые черты характера: ребенок отказывается подчиняться старшим, оказывает им сопротивление. Малыш начинает отделять себя от взрослого, даже в чем-то противопоставлять себя ему. Для того чтобы получить желаемое ребёнок начинает сознательно капризничать (кричать, плакать, падать на пол, отказываться идти) . Особенно сильно такое поведение проявляется при неправильном воспитании. В такой ситуации важно избежать крайностей со стороны родителей: не стоит кричать, полностью игнорировать его поведение или идти у него на поводу. Нужно постараться дать понять доступным малышу способом, что капризы не лучший метод достижения цели.
Диана Савинская
Диана Савинская
1 619
Лучший ответ
Лариса Педина Золотые слова! Все до одного! Полностью разделяю ваше мнение!
Мой с рождения спокойно это дело переносил, никогда не кричал. До 6 мес вообще засыпал как одевать начинаешь, а потом спокойненько сидел) ) Мне повезло.
Со старшей дочкой проблем не было. А младшая (8 мес.) зажигает вовсю. В результате одевания, я вылетаю на улицу потная, с вылупленными глазами. Зато, моя кукла выходит во всей красе-похоже, бои со мной ей идут на пользу.
сын. 6мес. капризничает....
От настроения зависит. Бывает спокойно переносила весь процесс, бывало орать начинала. Правда когда уже стала постарше (после 8 месяцев) помогал в этом вопросе телевизор, включаю его и пока мелкая туда пялится быстро одёжку натягиваю.
Эмилия Шонина
Эмилия Шонина
21 098
У меня 6 лет ребёнку не разу не было каких-то истерик даже когда в полеклиннику ходил сам с ней прививку делать. Правдо я больше учавствовалв вопитании.
Летом одевались очень быстро, а вот когда теплые вещи пошли было проблемно одеть шапку и комбез, включали новогодние фейерверки и одевались с улыбкой на лице.
Nastusha Favorite
Nastusha Favorite
11 231
8 мес доче, одеваемся с боями - кричим, вертимся, елозим... пока одену дочку и себ, иногда пропадает желание гулять. это, конечно, утрированно, но все равно одеваться мы не любим. особая проблема - головной убор, это вызывает еще больший поток негодования и эмоций
процесс одевания определённо не нравится! Приходится включать фен! Как ни странно, ребёнок сразу успокаивается!
Отлично! Порой вообще беззвучно
Нормально одевался. Но я стишки читала как подорваная. На каждую одёжку свой стишок. Ревел только когда комбез по размеру ещё подходил, но стал уже тесноват. Ненравилось ему ножки ручки пропихивать. Плюнула не деньги и купила на один месяц другой. Слёзы прекратились. Нам уже 1.5 года. Но всёравно одеваемся с прибаутками. Вроде и без истерек, но не без труда.
AZ
Ann Zhirun
4 230
Внук убегает или расслабляется и сползает на пол. Так и лежит на полу. Берем в охапку, сажаем на колени. Продолжаем. В этот момент оказывается, что он обкакался. (В памперсах) .Раздеваем, моем, одеваем памперс, все остальное. К прогулке готовы! Главное-шутить. Он ни за что не станет это делать всю жизнь. А сейчас главное-сберечь его и свою психику. Хорошей прогулки! Я сам с этим всем справляюсь, когда бабушки нет дома. Удачи!
Ala Drobot. О как интересно! =) А наш пупсик совсем перестал хотеть одеваться, орет, истерит, все кидает,бросает,пищит и краснеет как помидор =)
Я песенки пою,а когда папа дома он ещё и танцует )))) Всё равно не помогает !
по моему до года все вредничают :( а шапку одеть вобще катастрофа!!))
))) терпит одевание до верхней одежды, пото как-будто тумблер включают - кричит и вертится. А с шапками мы дружим.
когда была маленькой, спокойно, мурлыкала что то агукала. а сейчас одевается с недовольствием, балуется. когда говорю что если не оденится, гулять не пойдем, начинает сама за мной бегать с одеждой. но ничего скоро жаркие дни, с одеждой будет полегче....