Воспитание детей

А у золотого яичка, которое снесла Курочка ряба, была только скорлупа золотая или все оно было монолит?

А почему дед и баба плакали, когда оно разбилось, они ведь хотели его разбить?Или они хотели яичницу поджарить?
Видимо, только скорлупа золотая. Били надеялись, что внутри брюлики - раз скорлупа золотая. А как упало и разбилось так и увидели, что там обычное яйцо. Любой заплачет.
Рони Аташи
Лучший ответ
Далия Романова А почему курочка им пообещала простое, а не золотое.?
видимо очень тонкая скорлупа и золото дутое т. к. яйцо легко от мышиного хвоста покатилось и разбилось... А баба с дедом его били-били и не разбили, потому что видимо попасть не смогли, слепые под старость стали... А уж что они рыдать начали тут уж совсем непонятно.. . видимо не смогут теперь со слепу скорлупу золотую отыскать....))))
Лена Бабаева
Далия Романова Так они и не поняли что яйцо золотое?
На счет монолита - как бы оно тогда разбилось? А плакали - потому что сами хотели разбить, а их какая-то мышь опередила
Дед и баба - голодные были! Деньги в вообращение еще не ввели - все больше как то на сельское хоз полагались))))))))) )
А раз яйцо разбилось - точно не монолит)))) )
Юлия Олейник
Далия Романова Тода понятно, почему курочка пообещала снести простое.
Наверное, расколотое оно обесценилось :)
Думаю, что только скорлупка была золотой.
Они его хотели продать как цельнозолотое, заработать кучу денег. А оно разбилось и у них осталось только 5 граммов скорлупки золотой. Все - никого не проведешь теперь. (в старину ой как "торговали" на базарах! )
Вот и плакали теперь их денежки, да и сами теперь дед и бабка плачут.
Вот и сказке конец :)))
Арай Шарипова
Всё зависит от происхождения, настроения и внутренних намерений курочки)
А может всё происходило в светлом будущем, где золото просто аннигилировалось от распада структуры)))
мне думается, что внутри оно полое было. потому что слишком уж легко оно разбилось.
Далия Романова А почему дед с бабой разбить не смогли?