Воспитание детей

Как считаете, родить 3-го в 42 года - вершина глупости, или ещё ничего? У кого -то есть подобный опыт?

если бог дает ребенка бог даст и на ребенка. бог детьми не наказывает а награждает.
Наталья Гудак
Лучший ответ
я считаю, что НЕ рожать - верх глупости, у нас теща брата в 40 лет родила 6-го, выглядит получше многих фотомоделей
я бы не стала так поздно рожать, во-первых здоровье не то уже, много рисков и для мамы и для малыша, во-вторых возрастной разрыв огромный! это ж в 20 лет ребенка маме будет 62! поймут ли они друг друга? у меня нет знакомых и родственников кто бы рожал так поздно
Таня Бурдила
если здоровье позволяет, то это вершина ума
вы знаете, одна из моих "соседок" рожает третьего ребенка в 37 лет для того, чтоб мужа удержать. вот это верх глупости. надеюсь у вас все по другим причинам
Анна Вичеренко
есть опыт моей тети.. в 45 лет родила 4 ребенка!!!. дочь
славная девчушка

не считаю глупость, если здоровье и материальное положение позволяет
Елена
Почему глупость сейчас все известные люди только 1-го рожают в 40 когда карьеру сделали, а если у вас есть силы, здоровье, желание и главное возможность, я имею ввиду материальный достаток, то почему же нет
мужа мать родила в 48 - избаловали гада :) - две сестры старшие и мать (папа умер, когда он в 7 классе был)
а знакомые родили в 43 (45) - папа настоял - мама жалуется, что это такая обуза...
А я против, приобретенные мамой к этому возрасту болезни- отражаются на ребенке.
Очень даже нормально! Главное, чтобы здоровье позволяло. А вообще даже очень хорошо, ведь к этому возрасту люди уже более мудрые и я считаю, что лучше могут воспитать ребёнка, к тому же и материальная стабильность обычно уже есть, в отличие от совсем молодых родителей. Кстати, насчёт здоровья, никого не слушайте, среди двадцатилетних больных не меньше, чем среди сорокалетних, но рожают же здоровых детей.
Ника Сафарова .
с нами на дет площадке двое таких мамаш - у одной теперь двое, у второй трое - обе отлично выглядят, подтянутые, есть повод молодо жить дальше, я их уважаю
Это нормально. У меня знакомая в 45 лет (или около того) , родила 9 ребенка и не парится и даже еще хочет. Раньше хотела дочку, вот и рожала пока дочка не родилась. теперь хочет родить еще 1 дочку. Вера, Надежда, а теперь нужна Любовь
Валя Лебедева
моя мама в 42 шестого хочет родить, но только хочет, без реализации
Юлия Донченко
у каждого свои ситуации, кто-то на аборт пойдет, а кто-то обрадуется...
У моей соседки и ничего дочурке 18 год красавица умница только радует родителей. Я первого в 40 лет родила так уж вышло. Хочу второго но здоровье не позволяет. Если заберемению то аборт точно делать не буду. Так мужу и сказала когда пришла из роддома
Наталья """""""
У нас на работе женщина родила в 42 года. Старшим двойняшкам по 15 лет. Я думаю это нормально.
у меня тётя в 40 лет родила, правда вторую, дочку)) ) И такая классная девчёнка получилась! Какая же это может быть глупость?
Ольга Наумова
"родить ребенка - вершина глупости" вы - женщины иногда такие вопросы задаёте, чесслово хоть стой хоть падай :D
у меня тётя с дядеё родили в прошлом году в 42 нормально.
Мой папа был шестым в 42 года у моей бабушки. По любому это - поступок.
я так не считаю. это не глупость. это наверное большая любовь к детям.
самой старой роженице 60 с хвостиком, а вы про 42 говорите! если ничего не препядствует, рожайте ребенка во благо!!!!
рожайте
У меня тетка родила в 42 года третьего ребенка, дочь. Ничего, прекрасно живут! Главное в себе быть уверенной, чтто вам хватит сил и возможностей поставить человечка на ноги!
У меня сестра родила в 42 2-го. И ничего довольная. При чем 1-му ребенку уже 21 год. Вот так
почему не глупо, главное чтобы не опасно было
Ничего не глупость. Если здоровье позволяет - рожайте на здоровье. У меня прабабушка родила бабушку в 44 - и ничего. Как правило если родители старше - дети умнее. Единственное что во время беременности надо будет сдавать анализ на синдром Дауна у плода.
если есть желание, так почему бы и не родить
Staistari Maria
меня мама родила на 42 году жизни третью в семье, старшим уже было по 13 и 15 лет, скоро стали жить самостоятельно, я думаю неплохо родить в таком возрасте, хотя сама вряд ли рожу, но родителям тоже помощь в старости, и чувствуют себя не такими одинокими, особенно если старшие далеко и не могут часто навещать, дети это вообще счастье)))
Для меня-глупость, ведь скоро пенсия, даже если человек хорошо обеспечен, то "вторую" молодость не "поймаешь"-и будут болячки, проблемы со здоровьем. Ребенок требует много, в том числе активности от родителей. В основном рождение ребенка в таком возрасте-ребенок излюбленное домашнее растение.