Воспитание детей

Девочки, вы когда-нибудь ходили голышом при сыне? Мылись вместе* До какого возраста можно, посоветуйте

Елена *******
Стараюсь мыться в ванной так, чтобы он не видел, но иногда заходит и зырит) ) Моему почти 3, и считаю, что уже надо прятаться. Это будет правильно (ИМХО) . Дети не должны свободно лицезреть голыми родителей!!
Клара Султанова
Лучший ответ
До года могла себе позволить переодеться, но голышом по квартире не хожу. Купаемся раздельно.
Сама задаюсь вопросом, сыну 3 с половиной, все ещё никак не могу привыкнуть, что при нём нельзя...
у меня правда дочка, она меня голую видит. ей почти 6.вот на вых ездили на дачу. я была в сауне, она прям в ванной комнате, прозрачная. и сестра своего младшего привела в ванну ему 3 года. я честно говоря удивилась, но ничего не сказла. он мать троих детей и совсем не глупая женщина ей лучше знать..
Ольга Паничева
Ну да ходила, до года где-то, а в ванной мылись один раз, тоже где то в год... до скольки уж можно не знаю.... лет до 3 наверно!! ! Мой пока еще ничего не понимает, ему 2,5. года.
Анна Тоболова
Никогда!
Ангело4Ек .
ну я прям в ванне запираться, что ли, буду.... тем более в спа-центрах всё равно мы вместе в женскую раздевалку с ним идём.... летом ему будет 4. а в женские раздевалки с мамой мальчиков вроде до 8 пускают.
Это зависит от отношения к телу в семье. У меня дочь, так что говорю о чужом опыте.
Одни друзья спокойно к телу относились, не было особых тайн или акцентов, там мама мылась пока у мальчика какие-то вопросы не начали возникать. лет до 4.
Другие знакомые - нудисты. Семья нормальная. Ребенок с ними на пляже и вырос. лет до 13. Потом из протеста стал в плавках купаться, лет до 17. Теперь опять нагишом - только уже со своей семьей и своим сыном: )
А есть семьи где тема тела под запретом.. .
Ориентируйтесь по своему ребенку. Если у него не возникает заинтересованности, он воспринимает как норму, вопросов нет - купайтесь
у меня дочь, она меня голышом никогда не видела, а уж про мыться я вообще промолчу
Jildiz Nurkaraeva
а это вредно для ребенка? Мы вместе моемся, нам так удобнее (просторный летний душ) ему 4
Нат@шка ***
Лучше вообще так не делать. Это только кажется, что не помнит и не понимает. А психология уже закладывается у ребенка
никогда!
Эфи Монроуз
Ну что тут советовать? Надо стараться не показываться голышом перед ним уже когда ему года 2...Потом дума, допускается топлесс (без лифа, но НЕ без трусов!!!! То что между ног у мамы сын видеть не должен! Это может породить страх у него и ...вызвать стыд и комплексы.
Я пока со своим и моюсь и сплю в одних трусах, ему 1г и 8м. Постепенно сводим это дело на нет, частенько папа моется с ним. Голые не бегаем перед ним))
да, да, да! правда я уже не мальчик, но еще хочу в женскую раздевалку!