Воспитание детей

lдо какого возраста можно брать ребенка к себе в кровать? дочке7месяцев,не хочет спать в кроватке. у кого так же?

Вообще-то позиция типа "не стоит приучать" и "кто-то там не советует" меня удивляет. Сейчас достаточно много статей и исследований в пользу совместного сна. Ну вы представьте.. . ребенок вышел из под сердца матери, а потом его еще и отложили куда подальше. Ребенка не жалко? Ну, конечно все дети разные. Почти у всех моих знакомых дети спали с ними и никаких проблем. Моя старшая дочка спала со мной до 5ти лет. Потом просто спокойно положила в другой комнате одну, когда была беременная. На даче без проблем в 2 года легла в другую кровать. Сын с рождения тоже спал со мной. В полтора года начала потихоньку откладывать. То до половины ночи, то ночь со мной. Сейчас ему год и 8. Спит преимущественно в отдельной кровати. Никаких проблем нет. Иногда может утром проснуться и лечь ко мне. Но уже редко. На даче опять-таки с 8ми месяцев спал в отдельной кровати, но часто приходилось брать к себе. Просто не стоит ребенка резко отселять. И к двум годам дети обычно уже спокойно начинают спать одни.
Елена Ник
Лучший ответ
дочка до трех спала с нами, сын до двух лет. Отучились легко без проблем.
Почитала и смешно стало. Мой сын так долго любил с нами спать, особенно когда папа был на работе ночью, он постоянно спал со мной. Мне это надоело и я сказала - приду в школу и всем расскажу - что ты с мамой спишь до сих пор. Вот это только его сдержало. Было ему лет 10. До сих пор вспоминаем и смеемся. Сейчас у дочки сын - наш внук, ему 7 мес. Тоже почти всю ночь спит с ними. Сначала укладывают в кровать, как первый раз проснется - сразу берут и кормит грудью, потом уже не переложить. И за ночь он ест раз 5. готов ради того, чтобы у сиськи полежать не выпускать его из зубов. Как будут отучать - не представляю.. . Вернее - представлюя - очень трудно. Через это проходят почти все. редко дети бывают правильными и такими, какими нам бы хотелось их видеть. Они же личности, со своими страхами и проблемами, пусть маленькими, но мыслями.... А потом они так быстро вырастают, потом будете еще ждать вечерами - хоть бы позвонил, а когда придет?? ? Наслаждайтесь этим временем, когда ребенок в вас нуждается и не может жить без вас. Это проходит быстро, не успеете увидеть как. Так сладенько рядом полежать, обнять, погладить. А потом и не позволит к голове дотронуться, взрослый и серьезный мальчик когда станет. Жизнь.
Мария Губич
До какого возраста-это вам решать
Сыну почти два года- спит с нами. Отучим-отучим. Скоро.... когда вторая родится.
Сдэк Кызылорда
Моя до того, как в больницу в 7 мес. положили спала в своей кроватке, там одна кровать на двоих, теперь ей 11 месяцев спит со мной, вот ничего не могу сделать. Жду пока уснет, перекладываю к ней в кроватку, сразу просыпается и скандалит, пробовала терпеть, не подходить, еще хуже. Если есть возможность не приучайте спать с собой в кровати.
у нас спит у себя... .
не стоит приучать к вашей постели, потом не будет спать одна.. . все кто клал ребенка во взрослую кровать не могут отучить.. . не спят одни.. мучаются..
ржунимагу.
моему сыну почти 8

лет

и он до сих пор к нам по ночам спать приходит
И не будет, пока вы хотите этого.
Кому как удобно. У нас по всякому было. Мне самой нравилось с мелкими спать, прям насмотрется на них не могла))) ) Сейчас уже не затащить младшую дочку к себе. Отучились без всяких проблем. Не нужно нервы трепать ни себе, ни ребенку. Это же наши дети, а не солдафоны! Очень уж быстро они вырастают, а потом и поцеловать то себя лишний раз не дадут.
до 5 лет просилась, заснет потом переносили, намучались, лучше пусть у себя спит сразу
У меня пупсу 3 года. До 1,5 лет спал с нами, потом стали придвигать к себе кроватку. Сейчас спит на своем диване, без проблем. Просто купили ему диван и он стал там спать. А уж до какого возраста ваш ребенок будет спать с вами, решать только вам.
А пока сиську сосал мне самой нравилось что он спит с нами, ночью сиську сунула и сама сплю и ребенок спит, не надо вставать чтобы покормить, а значит днем выспавшаяся и в хорошем настроении.)))
Твоя Мечта
мои все со мной спят. детская кровать придвинута вплотную - в ней средняя, я - с краю, мелочь под сиськой, дальше старшая. дружно обещают спать на втором уровне, когда папа его сделает. вот только когда он его сделает, неизвестно. сам он переселился спать в ноги, благо, что размер кровати позволяет, так как старшая его запинала
Томочка Trish
вообще не рекомендуется брать к себе привыкнуть можетЁ потом не отучите
я начала брать к себе с 5 месяцев а щас жалею что приучила
и дерется и бьют и волосы среди ночи начинае вырывать что б я тоже проснулась
Дети прекрасно отучаются спать с родителями если их заранее подготовить и найти нужную мотивацию. Наслаждайтесь моментами совместного сна, это такое огромное удовольствие и для ребенка и для родителей. Вы и оглянутся не упеете как они станут большими и уже не будут нуждаться в вашей ласке. У совместного сна очень много преимуществ.
Уменя так же было, сейчас пять лет досихпор просится в нашу кровать, лучше не приучать
Моему сынишке 7 месяцев, с вечера усыпляю и ложу в кроватку, пока сама лягу пройдет прилично времени - он спит, позже ночью когда в очередной раз есть захочет беру к себе в постель и уже до утра вместе, мне спокойнее спится ( не вскакивать с просонья) и сынишка ночью титьку сам находит насосется и спит всю ночь. Старшим 2,5 и 7 лет, спят отдельно с 2 лет, приучала постепенно, но пока грудь сосали - со мной спали.
Детскую кроватку подставте к своей и уберите решетку. Ребенок будет спать на своей кроватке и с вами потом через время большое отодвините кроватку и решотку на место прикрутите. Из личного опыта.