Воспитание детей
когда в людном месте заорал малыш и не поддаётся на уговоры мамы успокоиться?////
вы как-нибудь реагируете?если в маршрутке заскандалил карапуз?7 и не переживаете,что окружающие тихо вас ненавидят,если этот карапуз ваш???
Самое главное в этой ситуации, чтобы сама мамаша не бросилась в истерику .В любой ситуации Вы должны оставаться матерью .Мало того, что Вы родили этого ребенка, Вы должны претерпеть все его прихоти и капризы на то Вы и мать .
Мне все равно. Если что-тоне нравится пусть на такси ездят :))
у меня такого никогда с детьми не было, Бог миловал
Если ребенок чужой, конечно же, не злюсь, это было бы странно. сочувствую ему и маме. если мой-главное, забыть, что рядом есть люди, ни на кого не смотреть (так советуют специалисты). Это у меня получается. И пытаться уговорить ребенка. Главное-сохранять спокойствие (стараться).
была другая ситуация в автобусе бабушка с внуком лет 6, он подвывал еще на остановке вперемежку с ором и ревом бабушка хранила молчание, мальчик среагировал на замечание кондуктора и стал просто подвывать, похоже чего то добиваясь от бабушки, та молчала, опять ор и истерика. Вот с таким ребенком можно ГОВОРИТЬ И ВЫЯСНЯТЬ ЧТО ему надо а не молча стоять, вот это мне конечно не понравилось
не надо лезть к чужому ребенку даже если он и орет!!!
сижу и тихо бешусь - когда они уже доедут.... злобно поглядываю.
Екатерина Горина
ага.а когда стала мамой и сегодня поорали первый раз,иначе на это взглянулось
К истерикам чужих детей отношусь спокойно. У любого может быть неудачный день, а маленьких часто укачивает, они не понимают, что с ними и поэтому капризничают. И вообще ребенок часто не может выразить свои желания, поэтому и пищит.
Мои вроде никогда в людных местах дурным голосом не орали. А в поездках отвлекала, как могла.
если только чуточку, мне в это время не до людей, и как говорится "плевать на них хотела", свои б нервы сберечь и не сорваться
это же дети.. всякое бывает
мне наоборот люди помогают, успокаивают малыша.... так приятно
Краснела хуже вареного рака, а когда дочка истерики закатывала особенно в магазине. А потом перестала внимание обращать на бабулек которые вечно замечание делают.
бывало. Пытаюсь успокоить/отвлечь. А окружающие люди??? Честно- по боку. Это РЕБЁНОК. Что ж ему-рот заклеить что ли?!
было дело в самолете, но пассажиры были не русские.... она так орала, как резанная на взлете... все молчали и на нас даже не смотрели.... через 10 минут ора, я на нее наорала, нервы уже не выдержали, перед людьми стыдно стало, но понимаю, что совершила ошибку в глазах пассажиров.... мне тоже потом стыдно стало.
я знаю что на родителя будут гневно поглядывать все обитатели автобуса
Что за глупость все были детьми никто ещё взрослым не рождался, должны понимать.
мне лично всё равно кто там не так посмотрит, да и моё дитё ещё в автобусе не орала, она ещё там не была ни разу. Но если на улице капризничает, то подходят и отвлекают добрые люди, и действительно успокаивается.
Мой малыш никогда в людном месте не орал. Да и вообще был спокойным, как его мама....
Я всегда старалась переключить внимание на что-то за окном - птичка летит, желтая машина едет или смотри какой самосвал промчался. А если психоз продолжается - в охапку и выйти из маршрутки, из комнаты и тд.