Воспитание детей
До какого возроста кормат смесью? В каком возросте прекращают ночные кормления? Сколько раз и времени должен спать 11 ме
Моему ребенку тоже 11 месяцев. Спим два раза в день: в 11.30- пол часика на прогулке в коляске, и в 15.00- два часа. Ко сну один раз в день думаю мой ребенок еще не готов. Ночью уже давно не просыпается- вернее просыпается в 7 утра, а потом может еще час, а то и два проспать. Так у нас где-то с 7-ми месяцев . Соответственно смесь едим два раза- на ночь в 21.30 и утром в 7 утра. От ночных кормешек отучала наверное месяцев в 5-6, если просыпался просто давала попить водички и укачивала. На счет кормления смесью- где-то читала, что хотя бы раз в день (также как и грудным молоком) желательно кормить до 1,3 - 1,5 лет - думаю, что так у нас и будет (по-крайней мере к году не планирую пока сразу отказаться от двух кормешек смесью) . А вообще все детки индивидуальны и наверное стоит подстраиваться непосредственно под своего ребенка, чтоб ему было комфортно.
В таком возрасте ребенок должен спать 1-2 раза в день в общей сложности 2-3 часа, а ночью 10-11 часов. Дочка была на ГВ, по ночам ела до года и 3 мес. , но после года и 1-2 мес. я кормила ее строго 1 раз ночью, а потом и вовсе убрала ночное кормление. Сейчас понимаю, что можно было и раньше убрать. Просто давать воду, а не хочет - не надо. Может пару дней поплачет, а потом привыкнет, ну не поспите вы несколько ночей. А два дневных сна я старалась сохранить как можно дольше, дочке было очень тяжело не спать долгие промежутки. И 2-3 месяца она спала то 1 раз, то 2.
я кормила до года, ночью давала попить воду, поняла что ночью просить смысла нет и перестала просыпаться для еды, но просыпаться по другим поводам продолжила)))
до года на упаковке написано же. мы кормили до 10 мес. сам отказался. ночью сам отказывался от кормления еще в 3 мес. не понимаю зачем ребенку ночью кушать....
желательно кормить до года. думаю, два раза по часу достаточно. а вообще, ребенок сам решит, сколько ему нужно спать
Почитайте доктора Спока. Я, как он советовал, уже 4 месяца отменила ночное кормление, и нечего, с 24 до 9 утра спал
Ирина Клачкова
обожаю доктора Спока.ко всем его советам прислушивалась.в т.ч про укладывание спать
нам скоро 2 года ночью пьем молоко, смесь кушали до года и днем и ночью, а потом ему молоко понравилось и перешли на молоко тоже с 11 месяев стал спать 1 раз в день но 2-3 часа, это нормально. а ночью в вашем возрасте мы кушали раза 4. сейчас 1 раз а иногда и вовсе не просит. не переживайте всему свое время, малыш сам знает что ему нужно, хочет смесь пусть кушает, да и детки все разные кто-то всб ночь спит, а днем и не уложишь, а кто-то ночью спит мало зато днем потом отсыпает то что не доспал ночью. если ребоночек себя с одним сном днем чувствует комфортно не капризничает значить все в норме.