Воспитание детей

а с какого возраста прекращать ночные кормления малыша?ГВ

моя мама работает 30 лет в педиатрии и всегда мне говорила что последнее кормление должно быть не позже 12 ночи, а первое не раньше 6 утра!! ! Вы же не едите ночью, даете желудку отдохнуть?! ? почему думаете что у ребенка он должен работать круглые сутки, вот потом и проблемы начинаются....
Ирина Чечулина
Лучший ответ
Аня Кирилова а если просыпается ночью? что делать? просто покачать- не кормить?
Илан Абилхайырова Женское молоко не идет ни в какое сравнение с взрослой пищей, содержит ферменты способствующие его же перевариванию, а гормон отвечающий за выработку молока у матери выделяется ночью, без стимуляции можно и без молока остатся. Ваши доводы верны только по отношению к ИВ.
Анастасия Овчинникова 30 лет назад мамы в год на работу выходили, какое там ГВ, вот и напридумывали всяких страшилок про отдыхание желудка и прочие "радости" и уж если Ваша мам все еще в педиатрии, то надо наверное и современные научные исследования изучать а не жить по учебнику "лохматого" года. И опять же кто как не педиатр должен знать у деток молоко переваривается не в желудке а чуть дальше)))) так что желудок нисколько не загружен.
как сам решит не росыпаясь
подрастет и сам не будет есть просить
Ирина Саварина
Груднички сами ночью перестают просить .У меня дочка сама ночью перестала просить ближе к двум, только перед сном .В два года и месяц совсем отлучила от груди.
Надежда Ивлева
Мы ночные кормления свернули в полгода. Если их последними убирать, то можно и до 2 лет мучаться. Это геморр и для мамы, и для ребенка. Согласна с ответом ракеты, что ночью ребенок должен спать, а не есть, особоенно после полугода, когда уже и зубы имеются.
у меня доця 8 мес на ГВ, каждые 3 часа ночью кушать просит
Ночные кормления "убираются" самыми последними, так что до скольки будете кормить, до стольки и ночью))))
Ну, меня мама до сих пор подкармливает.. . Бывает и ночью.. . Когда не спится!))))
********** Mahabbat))))
Светлана Минаева ))))) как вам с мамой повезло!)))
Мы с братом росли вместе, он старше меня..так вот, часто по утрам находила под его кроватью пол банки варенья, бутылку от молока и остатки батона- шастал по ночам по кухне))))) на вынос, что называется...))
месяцев с двух-трех.. . сосочку давайте, если проснется.. . последний раз кормите около 12, а потом в 6... и ребенок будет спокойно всю ночь спать.... И позже от груди хорошо отучите...
Аня Кирилова соску не любит- прям психует, когда предлагаю... дочке 4,5 мес. часто просыпается после 3-х месяцев, до этого могла часов 6 подряд проспать....
когда сам перестанет просить.. Мой в пять месяцев уже спокойно спал всю ночь, и я с ним) ) Так же и днём- накушается и спит себе спокойно. только что с этого возраста пришлось перейти на один дневной сон- но часа на три- так ему хотелось, и не хватало нам дня, чтоб второй сон впихнуть в него) ) Так что детсадовский режим получился у нас с 5 месяцев.. Так же и пустышку- в 6 месяцев просто сам стал выплёвывать и всё..мы и забывать её стали везде, пока не поняли. , что не нужна она нам.
я в 1,3. несколько дней после этого в бутылочку на ночь молоко агуша наполняла не пил. потом сменила на воду) ) и поехало: проснется попьет чутка и дальше спать)))
уверен, что он как в Крестом отце "сделает тебе предложение, от которого ты не сможешь отказаться", если ты его ночью не покормишь)))
я отучила в 1,4, кошмар первые два дня, дальше легче, через месяц забыл совсем, но мне почему то очень жалко, что это закончилось (((