Воспитание детей

В каком возрасте ваши малыши, будучи на ГВ, перешли на режим без ночного кормления?

Mariam Petrosyan
Ночные кормления сохранились до окончания грудного вскармливания (1 год и 7 месяцев) - это последнее кормление, которое убирается по методике постепенного отлучения от груди. Вы можете кормить её перед сном питательной смесью, но это приведет не только к удлинению периода сна дочки, но и уменьшению количества молока. С моей дочерью была та же проблема после 3-4 месяцев (просыпалась ночью по нескольку раз) , пришлось перейти на совместный сон. Вы присмотритесь, может её зубы беспокоят, самое время для них.
Яна Гомон
Лучший ответ
Моя дочь ближе к трем месяцам перестала просыпаться по ночам.
а мой вообще ночью не просыпался.. .
последнее кормление в 22.30 и до 7.00 покой.. . -КРАСОТА!
он спокойный у меня и по сей поры.
моя в с 2-х месяцев перестала ночью просыпать.
но мне ещё в роддоме говорили что она не каждую ночь просыпается покушать, иной раз её покормят в 23:00 и она до 7 спит. .

а дома сначала просыпалась в 2 часа ночи, потом в 7. (укладывала в 9).

А с 2-х месяцев спала уже с 21:00 до 6 утра..
как от груди отлучила, старшего почти в 2 года, младший на ИВ, сейчас ему 1,9.. все равно просыпается по 2-3 раза за ночь, выпивает по 100-150 мл молока.
мои обе по ночам есть перестали в 2 месяца. А дочка ваша, не кушать просыпается, а маму почмокать.
Лейла ...
что на ИВ что на ГВ - все равно просыпается, кошмар)
Что такое ГВ?
Машута Берчук
Shnara ****** ГВ-грудное вскармливание
Ночные кормления прекратились к 6 месяцам. Спит ночью не просыпается, не просит ни пить, не есть. Но мы с 6 мес ввели прикорм, смесь Нэни на козьем молоке, а потом, мес с 8-9 перешли на козье молоко. Все нормально.
В 1год 10 мес когда ГВ решила прекратить, малая прекрасно себя чувствовала, наверно тоже устала ночью просыпаться чтобы покушать!)))
В год ровно
Машута Берчук А я прочитал как "в рот говно"
в 4,5 месяца. Ночью просыпается если, то могу водичку дать. А до этого по 2 раза просыпалась покушать, но я её отучила.
В 1 год 9 месяцев перестал просыпаться, чтобы поесть. Потому что бросили ГВ. Но стал просить пить, просто просыпался лет до... эээ.. . 4-5 наверное)))