Воспитание детей
со скольких месяцев малышей можно переводить в положение сидя из положения лежа в кенгуру
В кенгуру не очень полезно носить ребенка, он висит на промежности, получается большая нагрузка на позвоночник. Носите лучше в слинге или слингорюкзаке, в них положение физиологичное, нагрузки нет, спина поддерживается полотном слинга. В слинге можно носить вертикально с тех пор как ребенок хорошо разводит ножки, а в рюкзаке с 4 месяцев. Почитайте о различии слинга и кенгуру http://www.slingokonsultant.ru/articles/devices/kenga-ili-sling.php
с 3х мес, ребенок там не сидит-он висит прижатый к маме
Туяна Санжиева
спасибо, то я купила кенгуру с пятью положениями, а когда менять не знаю, дамала до месяцев 6 только лежа. теперь будем "висеть"))
Не знаю как это - в положени лежа, у меня было одно положение и в нем я ребенка тоскала с 2х месяцев, когда уже голову хорошо держал. В кенгуру нет сильной нагрузки на позвоночник.
Марина Альховик
Интересно, а куда же нагрузка в кенгуру-то девается, если не на позвочник? Это то же самое, что вот Вы не ходите на голове, но к Вашей спине прикрепить какую-нибудь палку (например) и отправит Вас гулять на голове.Раз опора к спине есть-значит и нагрузки никакой, Так по-Вашему?
Если девочка, то вообще не желательно садить до 8 мес - в будущем могут быть серьёзные проблемы с деторождением. А вообще ребёнка любого лучше не сажать до того как его организм, позвоночник окрепнет. Зачем создавать лишнюю нагрузку на организм любимого ребёнка, если он ещё не готов? Всему своё время, ведь можно поспешить, а потом ребёнку мучение на всю жизнь достанется ( Вам ведь не хочется чтобы у Вашего ребёнка были проблемы с позвоночником? ). Продают, конечно, много "прибамбасов" для деток и постоянно появляется что-то новое, но ведь нужно думать не о том чего бы ещё прикупить новенькое, а о здоровье Вашего малыша- будет ли ему (ей) от этого польза?
Елена Щербинина
А в 8 месяцев кенгуру уже мало будет, оно в среднем до 9 кг.