Воспитание детей

Ребенку 6 мес. Иногда трясется нижняя губочка. У вашего такое было? Что делать?

Это тонус повышен. . к неврологу нужно. Назначат массажики поделать. Не волнуйтесь.
Аленка Лукьянова
Лучший ответ
К неврологу идти. Ничего страшного. Выпишет лечение. Сейчас многие дети у невролога лечатся. Мой тоже лечится постоянно.
Тремор. К неврологу надо.
Повышенная возбудимость ...
Лечение у невролога ...
Мега Псих
было посетите невролога, но обычно у большинства деток такое бывает и проходит
В шесть месяцев у моих не тряслись. У невролога надо спросить
Наталия Кравец
У наших также было, много чего невролог выписывал. Мы ничего не давали из выписанного ( и без этого аллергия на всё подряд была) , всё само прошло.
Это естественно для грудничка, ничего не делайте, со временем пройдет.
тремор ...делайте каждый день ванночки с успокаивающими травками. пройдёт
это пройдет
Массаж лучшее средство. Невролог назначает
Было так у старшего. Консультировались у детского невропатолога, сказал что это бывает из за того что нервная система в таком возрасте недостаточно еще развита. Никакого лечения не требует со временем пройдет. У нас к году это прошло.
может быть вариантом нормы вследствие незрелости центров головного и должно пройти где то к 6 месяцам. но если сохраняется то необходима консультация невролога.. . вас же никто не заставит капельницы лить ведрами и таблетки глотать мешками - должен посмотреть специалист. а там дело хозяйское - следовать его рекомендациям или нет. а может всё хорошо и причин для волнений совсем нет - себя успокоите. только надеяться что пройдет само я бы не стала - это же не кошечка не собачка а ребенок. а потом в подростковом периоде начинаются проблемы потому что в грудном возрасте на невролога забивали
Было, пройдёт месяцам к 8-ми.
это вам надо к врачу к неврапотологу детскому