Коровье молоко по составу очень сильно отличается от женского. В нем другие жиры, белки, аминокислоты. Для младенца состав коровьего молока не является сбалансированным. Педиатры не советуют вводить цельное коровье молоко в рацион грудничков: регулярное применение неадаптированного молочного белка может привести к железодефицитной анемии, а в особо тяжелых случаях - к сахарному диабету первого типа.
До года оптимальным продуктом питания для младенца является исключительно материнское молоко, а при невозможности грудного вскармливания – его адаптированные искусственные заменители.
Воспитание детей
можно ли 3-х месячным детям давать коровье молоко?
Знаете, как кормили детей, когда и в помине не было заменителей материнского молока? Коровьим. И выросло так не одно поколение.
Коровье молоко - пища телят! У вас ребенок или теленок?
только разбавленное водой и кипяченое.
нет конечно. до года.
я давало с двух недель ..только магазинное.. а коровье надо разбавлять 50 на 50
лучше вскипятить и разбавить водой
Можно, разбавленное водой 1к4. (одна часть молока, 4 части воды)
Если хотите получить рахит, проблемы с печенью, проблемы с пищеварением, аллергию. То можно, конечно. А еще в нем катастрофически не хватает микроэлементов важных для развития коры головного мозга.
Как вообще человеку живущему в современном мире, где наука находится на несколько порядков выше уровня средневековья, а информация доступна и никто ее не скрывает может прийти в голову кормить 3х месячного ребенка коровьим молоком.
Сейчас такое практикуется только в африканских странах, и то, не потому что это полезно, а потому что пачка смеси для них - нереальное богатство.
Как вообще человеку живущему в современном мире, где наука находится на несколько порядков выше уровня средневековья, а информация доступна и никто ее не скрывает может прийти в голову кормить 3х месячного ребенка коровьим молоком.
Сейчас такое практикуется только в африканских странах, и то, не потому что это полезно, а потому что пачка смеси для них - нереальное богатство.
ага, еще манную кашу сварите)))) )
Молоко-очень сильный аллерген, к тому же оно жирное. Я своей в 10 месяцев только дала, и то разбавленное.
Молоко-очень сильный аллерген, к тому же оно жирное. Я своей в 10 месяцев только дала, и то разбавленное.
Можно! Ну и хрен с ним, поносом!
Куда спешите? Съэкономить хочется? Раньше года не съэкономите.
Куда спешите? Съэкономить хочется? Раньше года не съэкономите.
Я начала давать с 2-х, разводите кипячёной водой в зависимости от жирности молока.
можно, кипяченое
я бы не стал) ) ну по крайней мере покупное! а если из деревни у кого нить то может и можно! Но незнаю! :-)
Нет, коровье молоко - сильный аллерген! Лучше перебдеть!
можно, но ребенок тогда просто жиреет на нем.
конечно же нет! вы ему еще макароны отварите с котлетками и чизбургером угостите!))))))))))))) коровье молоко-сильнейший аллерген. это можно будет после года попробовать и то, если ребенок не аллергичен
Не давайте, это чревато аллергией и дерматитом. Пожалейте ребеночка.
Нет, в таком возрасте даже каши для прикорма должны быть безмолочные.
Я свою кормила, и никаких алергий не было, ни жирная не выросла. Все наши мамы, папы, дедушки.... выросли на коровьем молоке и все живы и намного здоровее чем наши дети на супер смесях с витаминами и всякой хренью
не желательно
нет))) категорически нельзя)))) когда я братишку покормал мне врач сказад не кормить таким образом!!
Похожие вопросы
- Почему детские смеси на коровьем молоке, а ребенку давать коровье молоко до года нельзя?
- можно 3-х мес детям давать смесь от 6 мес?
- Сколько времени можно гулять на свежем воздухе в зимнее время с 3 -х месячным ребенком?
- можно ли ходить на концерты,театры с 3-х месячным ребенком?не будет ли ему там очень громко?
- а можно сидет на комп-ре с 3-х месячным ребенком на руках? это не вредно малышу?
- Моей дочки 3 месяца она на искуственном вскармливании скажите почему нельзя давать коровье молоко разбавляя с водичкой
- Можно ли 7,5 месячного ребенка кормить коровьим молоком вместо смеси?
- Можно ли давать коровье молоко 2-х месячному ребенку?
- Когда можно давать коровье молоко
- Кто кормил ребенка разведенным коровьим молоком? смеси это ведь сухое молоко, только смесь ведь дороже в несколько раз!