Воспитание детей
ребенку 5 месяцев девочка можно ли ее уже садить?
Нет, если сама не тянется садиться
а педиатора у вас нет?
Присаживать можно, на колени, в коляске (с поддержкой спины). В Америке присаживают уже как только дети хорошо держат голову и никаких проблем с позвоночником и загибов матки. Я детей с трех месяцев присаживала, не хотели они лежать.
А вот садить без поддержки не нужно до тех пор, пока сам не сядет ребенок. Но нужно делать давно уже опражнения. Дать ребенку ухватить ваши указательные пальцы (в положении лежа) и когда ребенок хорошо ухватил, слегка потянуть ребенка на себя, таким образом присаживая ребенка.
В принципе, в это время они уже садятся, но настоятельно не рекомендую форсировать это событие. Лучше пусть на пару недель позже, зато спина и ноги прямые будут
Раньше наши мамы сажали нас в подушки, но сейчас специалисты активно высказываются против этого.. . Если ребёнок не присаживается сам, значит, его позвоночник ещё не готов к этому и наше "насильное" присаживание может причинить вред, тем более девочке...
САДИТЬ, а также САЖАТЬ нужно тогда, когда сам ребенок к этому готов. Раньше полугода нельзя точно, особенно девочкам!
нет, ждать, пока сама сядет. просто подтягивать за ручки можно
Загиб шейки матки вашей дочке в дальнейшем нужен, спросите у нее? Куда вы торопитесь? Сядет сама. Корсет мышечный слабый еще. Кучу проблем из-за спешки в будущем ребенку понаделаете.
Нельзя девочку садить, пока сама не научится, будет загиб матки. Так что не надо!
Меня мама садила... результат: слабый позвоночник (вечно диски сходят) и загиб матки (месячные болючие - пипец просто)
И ходунки в топку!!!
садить нет, а присаживать можно, ребенок сядет сам как почувствует силы
Каждый ребенок развивается индивидуально и этапы развития могут сильно отличатся по возрастным рамкам. Вообще детские педиаторы не рекомендуют применять к ребенку каких-либо действий направленных на исскуственное ускорение развития. Когда позвоночник и мышцы спинки Вашей девочки будут готовы, тогда она и сама начнет предпринимать попытки сидет и только тогда можно сажать девочку. Не торопите природу, все детки рано или поздно садятся, просто подождите немного.
По-тихоньку можно. Хотя она уже сама должна стараться сесть