Воспитание детей
как вы готовите отвар шиповника?кипятком заливаете?мне просто сейчас человек ответил,что при заливании
его кипятком весь витамин С разрушается.вот и думаю правда или нет
правда. 90% витамина С разрушается при нагревании свыше 60 градусов. Вит. С там ест, но его становится мало! Ешьте свежий шиповник, петрушку (там много вит. С) , цитрусовые. Причем металл тоже разрушает вит. С. Поэтому при резании ножом вит С на месте среза тоже разрушается. Сама была неприятно удивлена...
Правильно Вам ответили - заливать кипятком в термосе, чем дольше постоит, тем лучше... Мне такой рецепт давала педиатр...
я вычитала, что правильно заваривать кипятком, но не крутым, держать в термосе ночь.
отвар-это и есть отвар, варить надо.
А без кипятка как? Кипятком, но не крутым и в термосе настаивать.
Нужно перемолоть шиповник в кофемолке и заваривать кипятком в термосе на ночь, потом пить. Мне так врач сказала, по моему 4 ст. ложки 0.5 или литр, точно не помню.
отвариваю. не сырым же его есть
в программе жить здорово говорили - чтоб витамин с не разрушался - воду надо кипятить в течении 5 минут - оттуда выходит весь кислород - а потом уже заливать или варить, что хотите.
а как же, жевать его что-ли? я ягоды заливаю кипятком в термосе и оставляю на ночь ,
нет, я заливаю кипятком в термосе
На коробке написана инструкция - купи в аптеке. Там и про температуру и про время и про дозу.
нет