Воспитание детей

Можно ли в 3мес. ребенку вместо сока давать отвар шиповника?

У нас гемоглобин сильно понизился, прописали капельки но говорят железо уваивается хорошо с вит. С, поэтому посоветовали разбавлять в яблочном соке, но мне не хочется соком пока поить, можно ли шиповник дать?

Шиповник - конечно кладезь полезных веществ.
Но 3х месячному малышу не стоит его вводить.
Первый прикорм - с 3месяцев.... детский яблочный сок осветленный.

Чай шиповника детский... рекомендован от 4мес,
Настой же шиповника... после 6мес.
дети от 6 месяцев до 1 года: 1 ч. л. 3 раза в день.

Для повышения гемоглобина у ребенка, следуйте назначению:
препарат железа в каплях и для ребенка лучше- разбавляйте водичкой.
Аня Леонова
Лучший ответ
Татьяна Ключникова Спасибо всем за ответы!! ! Мы решили с водичкой давать, но доча чтото вырывает от него (актиферрин), пойду врачу расскажу на след. недели, а пока только 1р в день даю, прописали 3р.
сок в 3 месяца да вы что
Можно, конечно
Оля Мазурова
Глюкозу можно.
Я сок давала в три мес, но буквально по пол чайной ложки. В шиповнике много полезных элементов, но всё таки рановато.
Вода или глюкозка.
в каплях аскорбинка уже должна быть в составе. Прикорм еще рано.
Akigilik Kosmaganbetova
ему в 3 месяца и сок-то нельзя.
В этом возрасте соки и отвары давать ребенку не просто глупо, а опасно.
Ой не знаю, я ребёнку в таком возрасте давала препараты железа просто запивать водичкой. .
Сейчас нет, рано. По поводу гемоглобина - посоветуйтесь с другим доктором, компетенция вашего вызывает сомнения. А это вам на будущее, когда подрастете https://www.youtube.com/watch?v=pSO7dpGZs0w
Ксю Ксюня
рано ему шиповник, сцедитесь или смесь дайте и добавьте железо. а разве витамин С в капельках не продают? !
Соки и т. д. вводятся с 6 месцев. Чай и тому подобное с 4 (и то рано) , но лучше с 5.

МОЛОКОМ корми, край - смесью.