Воспитание детей
Родители! Кто -нибудь объясняет своим малышам, КАК нужно вести себя в школе? Почему ж они такие недисциплинированные?
У меня тоже сложилось впечатление, что написала молодая учительница. Причем вопрос поставлен так глупо, что хочется задать встречный - Ну ладно, все родители плохие и детям о правилах поведения в школе не рассказывают, ну так Вы расскажите - сильно послушаются? Лучше надо было в институте учить детскую психологию. Это же дети - у них другие приоритеты, другая физиология. Им нельзя объяснить и требовать безоговорочного исполнения. Процесс воспитания длительный, и действовать надо сообща родителям, учителям и детям. Тогда будет толк.
Алина Аирова
Я, к счастью, не молоденькая учительница, а женщина, защедшая к крестнице- ученице 1 класса. И педагог у нее опытная, четвертый набор уже. Но глядя на этот дурдом, невольно думаешь, что у них нет родителей, такие распущенные.
Все нормальные родители объясняют детям как вести себя в обществе. Однако дети есть дети. Они проверяют границы дозволенного, проверяют что и при каком взрослом можно, а что нельзя. Они проверяют реакцию воспитателей или учителей на разные слова, поступки, действия. Дети, таким образом, познают мир, ищут своё место в обществе, стараются сделать свои выводы, а не только жить родительскими советами.
Дети склонны подражать друг-другу. Если педагогу трудно остановить плохое поведение какого-то ребёнка, то остальные начинают думать, что раз ему баловаться или шуметь можно, то почему другим нельзя?. .
Если Вы учитель, то не ждите, что дети будут готовыми паиньками. Дети только учатся вести себя в обществе. Объяснения родителей дома - это только теория, а вот детский сад или школа - это уже практика. Среди большого количества людей сложно вести себя по правильной теории имея мало жизненного опыта!! ! Вспомните себя и представьте себя на месте этих детей.. . А вообще, не надо школьников малышами считать.. . Если считать их малышами. они и будут шалить как двухлетние.. . Как относится педагог к ученикам, так они и ведут себя у него.
У каждого педагога должны быть свои понятия о воспитании и обучении, свои методы и подходы к детям. Иначе какой же это педагог, если он не может найти к детям подход?. .
Дети чувствуют внутренние убеждения и слушаются именно по ним. Родители могут и не знать каких-то порядков в саду или в школе, однако ребёнок сам расскажет, мол, учительница или воспитательница, сказала, что так говорить нельзя или что так делать нельзя. В каждом месте свои порядки и дети будут с ними считаться, если педагог договорится с детьми о том. как можно и нельзя себя вести.
просто дети устают 45 мин сидеть, не шевелясь, поэтому на переменах восполняют этот пробел, а иногда не выдерживают во время урока
А Вы своим объяснили уже?
а вы были белые и пушистые? вы были так же прекрасны как и ваши дети!
потому что они - дети )
при чем здесь родители? если ребенок в школе? у родителя дома ребенок может по струнке ходит, а у либерального учителя - бардак на уроке.
как-то была у одной учительницы на уроке в конце сентября в первом классе. Дети её любят. А смотрю, ей, чтобы получить тишину, нужно всего лишь сделать жест рукой музыкальный)) )
Это не дети недисциплинированные. Это педагог слабый.
потому что они дети.. обьясняй не обьясняй, а в толпе все по-другому охота делать.. сами что ли в школе не учились?))
Ребенок может сидеть спокойно и сохранять внимание только 20 минут, урок длится 45. всего уроков 5-6, делайте выводы
а вы уверены что родители сами умеют себя вести!
А вы в курсе, что детям можно хоть сто раз обьяснять, а им глубоко фиолетово? Если бы так уж легко было дисциплиноровать детей простыми объяснениями, то воспитание детей было бы очень простым делом и многие не имели бы так много проблем. Я вот дочке по сто раз объясняю, а она снова и снова повторяет свои дела. Хотя ей только 5 будет, но младшие классы не так уж далеко ушли по сознанию.
А вот у меня такой же вопрос к родителям которые выпускают детей на улицу.. . Вы им рассказываете о правилах поведения на улице, во дворе?
Детский коллектив - это же стадо. Стоит завестись одной паршивой овце, все родительское воспитание идет насмарку, особенно если учитель дает слабину. Мы ведь такие же были, дома паиньки, а в школе - ураганы
Обьясняю как нужно себя вести, но ребенок есть ребенок.
да это не в воспитании дело.. просто долго (40 мин. ) без движения и поэтому после надо куда то свою энергию деть
кто сказал? мои нормальные.
ниразу ни один учитель не жаловался на плохое поведение моих детей.
может потому что они с вашими не общаются
я когда учился учителям тогда всё только готовенькое мол подовай,
диспиплины нет пусть родители учат!
предмет не знает, пусть репетиторы учат!
школа на жопу похожа пусть родители платят!
подарки пусть родители приносят а то впечатлительных детей заедим,
а мы - учителя только будем сидеть и два предмета преподовать :
первый - нам мало платят!
и второй мы вас учить не обязаны!
надеюсь сейчас ситуация поменялась!
диспиплины нет пусть родители учат!
первый - нам мало платят!
и второй мы вас учить не обязаны!
надеюсь сейчас ситуация поменялась!
Наталья Дурягина
Ситуация врядли и тогда была такой, просто со стороны это так выглядит. Не знаю, как в вашей школе, а у нас как и везде учителя разные, и если одним наплевать на все, то есть и хорошая доля таких, которые всю школу на себе тащат, и детей с радостью, и все праздники, только свисни и отчеты свои дурацкие каждый месяц стопками вовремя. Поэтому не надо обижать учителей, они тоже люди, а люди, извините, бывают разные.
дети - зеркало родителей. они на уроке напрягаются, а на перемене расслабляются. никогда не видели, как некоторые взрослые расслабляются? а Вы говорите...
Сауле Айтбаева
это вы такую фразу изрекли? про зеркало?))
Таккое ощущение, что это написала молоденькая учительница, которы первый год работает в школе. Дело не в родителях и не в детях, а в их количестве. Есть конечно в любой школе личности с выдающимися способностями в области хаосаустроения, но их не так много. Потом возникает вопрос где вы хотите получить дисциплину и для какого возраста школьников? На перемене начальные классы успокоить невозможно - они устали за урок и если их насильно заставлять ходить по струнке или всю перемену сидеть за партами, на уроке это вам отольется верчениями, разговорами, ранней усталостью. Если вы не в состоянии на уроке создать рабочую атмосферу это минус вам. как преподавателю, держать класс тоже нужно уметь, сами они восхищенно внимать не будут. Если речь идет о старшеклассниках, которые не осознают где находятся, это уже работа администрации. Существует Устав школы, правила поведения ученика, с которыми родители познакомить детей просто не могут. От воспитания, естественно тоже многое зависит, но это тоже палка о двух концах, если к старшей школе ребенок не пониает как нужно себя вести в школе у него либо дома такой же бардак как в голове, либо он бунтует по каким-то своим соображениям, либо ему настолько все дозволено дома, что хоть убейся педагог головой об стену толку будет - ноль, всеми этими случаями зханимаются специально обученные люди, психологи, социальные педагоги, завучи, классные руководители. Так что обвинять только родителей в недисциплинированности детей несколько несправедливо.
Алина Аирова
А никто и не обвиняет.
надо им сказать " срать в туалете и кушать в столовой "