Воспитание детей
Как достойно выйти из ситуации?
Ребенок в выпускном классе. Согласилась на работу в род. комитете. 2 человека в классе сдали сумму, определенную собранием не в полном объеме. Это не тяжелое материальное положение. Когда к ним по этому поводу подходила, в ответ слышала лишь хамство. Выяснлось, что это их обычная практика. Могли и вообще не сдавать ничего. На последнем собрании родители решили, что деньги им нужно вернуть, с тем, чтобы платили за то, что считают нужным самостоятельно. Вернула, объяснила. На следующий день в классе почти все отвернулись от моего ребенка. Знаете, заниматься обеспечением проведения выпускного для детей, которые гнобят моего ребенка как то по моему глупо. Отдала деньги другой родительнице. Она понесла другой. Такое счастье никому не нужно. Теперь пошла контра еще и с родителями. Как достойно выйти из ситуации?
Вот именно из-за таких ситуаций я никогда не влезаю куда не надо, и не беру на себя никаких обязательств.
Я - неслышащий инвалид. Так как я грамотный и образованный, у меня была возможность стать председателем местной организации неслышащих. Я туда походил, посмотрел и понял - склоки, раздоры, нервы - ну всё как в Вашей ситуации.. . И отказался. Кстати, предыдущий председатель еле избежал уголовной ответственности, а его заместительница ушла с этой должности по плохому состоянию здоровья. Женщина, которая там сейчас работает, на грани нервного срыва. Вот что такое так называемая "общественная" работа.. . Это склоки, нервы и чёрная неблагодарность - ну всё как в Вашем случае.
P.S. Конкретно в Вашем случае могу посоветовать хороший совет - ребёнок все равно в выпускном классе, верно? Ну вот если все отвернулись, то пусть и не идёт на выпускной. Диплом можно забрать и позже. Поговорите с ребёнком, постарайтесь спокойно обьяснить проблему.. . Если будет плакать и проситься на выпускной - что же, пусть идёт. А работу в так называемом родительском комитете бросайте и даже не пытайтесь ни с кем обьясниться - не только не поймут, ещё и качать права будут. Просто обьясните, что у Вас лично других дел много.
плюнуть и не париться. Если его гнобят одноклассники - такие одноклассники. Учите ребенка быть саомдостаточным, а ВАм надо не обращать внимание на идиотов.
Возьмите самоотвод и пошлите всё по известному адресу. Все умные рассуждать и судить, ничего при этом не делая. У нас в прошлом году была такая же ситуация. Настаивать не стали. Остался ребенок без ленточки, фотоальбома, подарка и выпускного вечера. Дело, как говорится, личное. Но у нас в коллективе как-то не было расприй по этому поводу. Нашлись бы недовольные - так и сказала бы : флаг в руки, дерзайте, дорогие родители.. .
Ваш ребенок, Мария, через месяц уйдет из школы и забудет о ней как о дурном сне. Так же как и Вы.
Нафуй всех послать - публично - с объяснением причин))
Прежде, чем что-то сделать или не сделать в школе, где учится Ваш ребёнок, нужно ХОРОШО ПОДУМАТЬ, как это может отразиться на самом ребёнке. Поезд тронулся, война началась. Все годы, проведенные вместе в одном классе стали коту под хвост. Дети ожесточились.... Дружбы как не было.... Думаю, ничего хорошего от выпускного Ваш ребёнок не получит, ибо классный коллектив показал своё отношение... Обидно, но в этом виноваты лично Вы. Ну сейчас поздно об этом говорить. Не открывайте тему выпускного. Этим Вы ещё больше подольёте масла в огонь. Пусть будет как будет. Закончите школу, сдайте экзамены и пошли они все нафик!!!! С ребёнком объяснитесь, чтоб на вас зла не держал.
У нас была подобная ситуация, Только с той разницей, что у нас дети были умнее родителей. На что бы не собирали родители кричали мнрго, не дадим. А дети потом все равно приносили и сами организовывали. Класс был очень дружный. Прошло 3 года дружат всем классом до сих пор. В вашей ситуации, я думаю не стоит накалять отношения, не стоит ничего выяснять не ребенку, не вам. По крайней мере, уйдете за порог школы и вас с одноклассниками ребенка и их родителями ничего не связывает.
..послать всех на три буквы и отправить ребёнка отдохнуть в Черногорию, Болгарию, Испанию или ещё куда? Зачем оно надо с такими зверями воевать да нервы себе мотать..
Собраться всем вместе (дети и родители), кого сможете собрать, и открыто, спокойно обо всём поговорить-если Выпускной не нужен-ну и плюньте на это. Им нечего будет вспомнить лет несколько спустя- скажите им об этом. Им будет стыдно за себя в будущем.
окончить школу и послать всех нах. . Если уж такие родители, что трепятся перед своими детьми, и те в свою очередь делают неправильные выводы, то что говорить о благоприятной атмосфере в классе? ! Не стоит на это обращать внимание, тем более Вашему ребенку не детей крестить с одноклассниками.
я тоже член род комитета, действующий-единственный, т к др ничего не делают, зря вы деньги им вернули, эти и обидели и войну начали, у меня сдают все, тянут конечно до последнего, подход нужен и такт, все люди разные, и смс отправляла, и учителя просила и детей, никто не обиделся