Воспитание детей

как уговорить ребенка закончить университет?

этооооооо сложно!!!! пусть попробует хоть на кассу в магазин устроиться для теста! и там то спросят о в/о! хотя максимализм на счет (да заработаю) врядли измениться! пусть пробует куда-нибудь воткнуться типа на работу! и везде спросят в/о! может и подействует! хотя у меня мед. обр. я в бизнесе, брат экономист, а работает дизайнером!
Юлия Нечеухина
Лучший ответ
Это невозможно. Они упрямые очень в молодости. Все равно сделает по своему.
Оксана Бойко
ничего себе "Ребёночек", такого уже не уговоришь, если не захочет учиться -не сможете заставить. Только доводы приводить в плюс обучения и весомые доводы.
в университете уже не дети, долбите постоянно
может, поплакать, ну ради меня, н-р? Если платно учится - "типа" выставить счет за оплаченные услуги, но не полученное образование? а вообще, заставить и уговорить очень трудно. при чем он вам приведет конкретные примеры где человек без вышки много богаче, чем с образованием. единственное, его постоянно убеждать, что универ - это для его же блага в дальнейшем.
Елена Тараева
если с вамиживет то пусть поживет отдельно, и сам зарабатывает.. . хехе.. . правда травма на всю жизнь имхо что так трудно живется оказывается.. .
а вообще объясните что образование - это уже 100% жизнь не в проголодь, а сытая жизнь - счастливая жизнь, состояьельные игры, состоятельные друзья, красивый коврик на порог...
Пусть подумает о будущем и всё встанет на свои места!! ! и пусть отдельно от вас живет! Потому что в универе уже не дети. Это уже взрослые молодые люди - которые должны сами отвечать за свои действия.
о, ну это уже не ребенок. тут не уговоры .а вхрослый разговор нужен. объяснение, что с дипломом легче работу найти. и т. д.
aphanova вы в это верите?
Пообещайте дорогой, очень дорогой подарок (даже если потом и не подарите универ-то все равно будет закончен, но прощение придется вымаливать за обман) Потом оценит, спасибо скажет
Любовь Беседина Хм... Мне вот на окончание универа машину дарят... Но я его заканчиваю только ради себя, чтобы корочка была. Потому что хочется что-то из себя представлять и быть способной семью содержать, если будет трудно. Надоело конечно до жути, итак уже по состоянию здоровья был академ, 6 лет учусь уже, но никогда не думала о том, чтобы бросить учебу. Но это ребенок должен своим умом понять... Этого ведь в голову не вдолбишь....Даже если горы самоцветные обещать.
Свозите на экскурсию в воинскую часть. Только без показухи, а так, чтобы он видел что и как на самом деле.
Марина Лац
Ой это только силой.